Какой то прыщ в раковине уха,не болит,не чешется,никак не беспокоит.
Здравствуйте.Случайно заметила,в ухе какой то прыщ,фото прилагаю.Никак не беспокоит,температуры нет.Не выдавливала.Что это может быть?Хочу исключить самое страшное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это атерома - киста сальной железы.
Это не онкология. Вам нужно очно обратиться к ЛОРу.
Ее уберут. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото совершенно ничего опасного, данных за онкопатологию нет.
Это комедон, который образуется в результате закупорки сального протока.
Если это образование вас беспокоит, можно удалить у косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это комедон. Планово пройдите осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото доброкачественный воспалительный элемент, он может самостоятельно регрессировать, попробуйте прикладывать левомеколевую мазь, либо обратитесь к хирургу или оториноларингологу для вскрытия образования и обработки антисептиком .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото закупорка сальной железы доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.
Здравствуйте
Визуально - это воспалённая атерома - закупоренная сальная железа.
Вне сомнений - это не опухоль
Никаких тревожных признаков нет