Ноет поясница
Ноет третий день поясница на уровне бёдер. Тянущие, ноющие терпимые боли, отдают в ягодицы. Иногда слева сильнее, иногда одинаково. Когда сижу, то болит сильнее, при ходьбе меньше. При некоторых положениях тела почти не чувствую. Недавно болела дня три, но не сильно. Насморк, температура 37.5. После этого сразу заболела спина. Матка и трубы убраны. Яичники есть. К какому врачу обращаться, что это может болеть?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста в анамнезе остеохондроза нет?
Александр Юрьевич, нет
Принятый ответ
Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи , чтобы исключить воспаления мочевыделительной системы.
Выполнить ренографию пояснично-крестцового отдела позвоночника , чтобы исключить неврологическую природу болей.
Сейчас можно использовать следующую схему лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Коррекция терапии после дообследования.
Здравствуйте
Мочеиспускание в норме, боли и рези при мочеиспускании?
Хайшат Нарзановна, в норме
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Боли усиливаются при движении?
Елена Вячеславовна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения патологий со стороны мочевыделительной системы - общий анализ крови , СРБ, общий анализ мочи , биохимический анализ крови ( креатинин , мочевая кислота , мочевина )
При необходимости - УЗИ почек .
Так же МРТ поясничного отдела позвоночника
Похоже на остеохондроз .
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р месяц
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь випросал б 2 р в день 7 дней.
Если будут найдены изменения при обследованиях - к урологу
Если нет - неврологу.
Елена, здравствуйте!
В первую очередь ввиду температуры и появления сразу болевых ощущений рекомендую выполнить клинический анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Если отклонений не будет, то очно консультация невролога для определения рефлексов, пальпации и исключения неврологического характера боли.
Вы сами отмечаете рези и жжение при мочеиспускании или болевые ощущения?
Наталия Игоревна, нет