Пытается садится

3 месяца ровно. Пытается с положения лёжа на спине подниматься чтобы сесть, если даешь руки для того чтобы развивать хватательный рефлекс хватает подтягивается и садится. Переворачивается, только если положить на живот когда надоест на бок и потом на спину только на один бок. Голову держит хорошо и уверено

Нет
29 лет

Тамара, до 6 мес ребенка сажать не рекомендуется, кости таза еще не сформированы