Общий Анализ крови ответ
Посмотрите пожалуйста анализ крови Ребенку 2 месяца Перенесли операцию на пилорестеноз месяц назад Ребёнок чувствует себя хорошо
Здравствуйте! По анализу все в норме.
Есть отклонения, но для вашего возраста это норма.
Жалоб нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- У детей в первые 2 года жизни иногда отмечается доброкачественная нейтропения, когда уровень Нейтрофилов в абсолютных числах ниже 1,5. С этим делать ничего не нужно, только наблюдать.
У малыша все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, острых воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч ( у вас немного ускорено, учитывая что перенесли операцию это нормально, СОЭ долго приходит в норму )
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови соответствует возрасту. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами. Это особенность работы иммунной системы ребёнка.
Все хорошо?
Здравствуйте,смотрю анализы
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
В анализах все в пределах возрастной нормы
Не болейте ?
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Нейтрофилы могут быть снижены это доброкачественная нейтропения.
Тромбоциты в норме до 500.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то у вас все хорошо, анализ тоже хороший?
Здравствуйте! В анализе крови отмечается снижение нейтрофилов и гемоглобина,повышение лимфоцитов и ускорение СОЭ.
Вывод: данные показали могут свидетельствовать о наличии воспалительного процесса вирусной этиологии. Причиной такого снижения нейтрофилов может быть прием препаратов накануне, например антибиотиков. Рекомендация повторить анализ крови через 5-7 дней с целью сравнительной диагностики.
Будьте здоровы!