Регулярные фурункулы ?? вокруг половых органов

Друзья, помогите с проблемой. Регулярные болючие прыщи на половых органах (губы внешние и внутренние), а также регулярно на одних и тех же местах вскакивают два фурункула, или как это лучше назвать я не знаю, но ощущается это как блин здоровенный гнойник, всегда в одном и том же месте (сгиб у лобка чуть правее линии трусов и на попе чуть выше ануса. Эти два героя раз в полгода стабильно вылезают, тот что на попе там уже даже участок пустой кожи есть, который регулярно просто кровью надувается и становится как здоровая виноградина. Именно в эти времена обострений я вечно не могу попасть к врачу, хотя один раз попала к хирургу и он сказал "ну тут делать нечего он пустой уже". Вопрос собственно что с этим делать, очень надоело. Я делала электроэпиляцию этих мест, возможно там два волоска растут внутрь, но я никогда не получала подтверждения этому и это не объясняет прыщи на других местах. С гигиеной все нормально, трусы не трут, не понимаю к какому врачу идти и на что сдавать. Пила недавно антимикотики и ацикловир (не по этому вопросу), тут не помогло, хотя тайно я надеялась.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти регулярные болезненные высыпания и фурункулы, возникающие в одних и тех же местах, действительно могут быть мучительными и неприятными. Важно понимать, что для точного диагноза и эффективного лечения требуется комплексный подход.
Причиной может быть Вросшие волосы: Электроэпиляция может приводить к тому, что волосы начинают расти внутрь кожи, что может вызывать воспаление и образование гнойников. По этому поводу стоит проконсультироваться с дерматологом по поводу этой проблемы.
Также Гидраденит (гнойничковые воспаления): Это хроническое заболевание, связанное с воспалением потовых желез, которое может вызывать образование болезненных гнойников, особенно в областях трения и потоотделения.
Рекомендую обратиться к дерматологу .
Это специалист, который может помочь в диагностике и лечении кожных заболеваний, включая вросшие волосы и воспаления.
В случае, если дерматолог укажет на необходимость хирургического вмешательства (например, при значительном гидрадените), хирург может помочь с решением проблемы.
Берегите себя, и надеюсь, что вам удастся найти решение этой проблемы и вернуться к более спокойной жизни без этих неприятных высыпаний.✨?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь обратитесь к дерматологу или хирургу, нужно собрать отделяемое из фурункула на флору и чувствительность к антибиотикам для того, чтобы подобрать лечение.
Сдайте анализы: ОАК, СРБ, Б/х - билирубин, алат, асат, глюкоза, общий белок, холестерин

Местно обрабатывайте промежность мирамистином 2 раза в день, 7-10 дней