Красные Пятна

Здравствуйте. Дочери 9 месяцев На попе появились такие красные пятна , сухие и мне кажется она пытается их чесать (Фото прилагаю) Что это может быть и на что ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
Над поверхностью кожи вымирают края высыпаний?
Только на попе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, что значит вымирают ? Да , только на попе

Выпирает, извините, авто замена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, да немного как будто выпирают

Сейчас в лечении порекомендую обрабатывать Неотанином 3 раза в день места высыпаний,наблюдать другие участки
Завтра,по возможности,как можно чаще оставаться без подгузника.
Если данные высыпания будут расти,их станет больше,то сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте! На ощупь данные пятна шероховатые? В последнее время меняли подгузники, средства гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Сергеевна, да, шероховатые . Купаем каждый день , памперс каждые 3-4 часа меняем , бывает и раньше

Фирму подгузников не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Сергеевна, нет, с рождения в одних

Если ребенок пытается чесать эту область, то можете дать антигистаминный препарат (Зодак/Зиртек 5 капель 1 раз в день, либо какой у Вас дома есть по инструкции).
На участки наносить Сенсадерм, либо Липикар, Липобейз. Стараться больше «голопопить». Наблюдаем динамику, возможно потребуются местные слабые ГКС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это атопические проявления, который требуют максимального местного увлажнения. Наносите эмоленты : топикрем, атопик , липобейз густо 3-4 р в день.
Если зудит, то внутрь антигистаминное : Зодак, зиртек дать.
Также максимально находиться дома без подгузника .

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит.

Сейчас нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем

Подмывать без использования мыла.

Если лучше не станет, адвантан 2 раза в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша дерматит
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Будьте здоровы!