Волосы в лобной части

Добрый день! Уже на протяжении нескольких лет не могу отрастить лобно височную часть, фото прилагаю. Челку никогда не стригла. С чем может быть связано? И порекомендуйте пожалуйста как с этим бороться🙏

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Проблемную зону фото покажите
Где не отрастают волосы?

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ, по фото хорошо видно проблемную зону? Или сделать еще фото?

Я вам ниже написала уже все

Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

Екатерина, здравствуйте!
Верно понимаю, что выпадения нет, а вопрос по длинне волос в указанной области?

Наталья Олеговна, здравствуйте! В этой зоне постоянно обновление волос, возможно выпадают (я не замечаю), коротких очень много. И растут только до такой длины

Екатерина, вам все же первично нужна консультация трихолога: определиться, есть ли выпадение волос, осмотреть структуру волоса - есть ли обломанные/секущиеся, от результата уже определяться с тактикой.
Если есть выпадение - назначат лечение, если проблема в обламывании волос - так же дадут рекомендации.
Можно сдать анализы сразу для исключения дефицитов- ОАК, БХК, ферритин, цинк,медь, вит Д, В12,В9, ТТГ,Т4св,а/т ТПО.

Принятый ответ

Добрый день
Из внутренних факторов на рост волос влияют витамин Д,железо и гормоны щитовидной железы
Поэтому имеет смысл сдать Ферритин ,витамин Д,ТТГ,Т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо исключить гормональные причины нарушения роста волос - сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3. В норме ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Необходимо сдать анализы
Ттг, т4 св, глюкоза
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужен трихолог, они этим занимаются. Эндокринологи лечат если есть дефициты витаминов, отклонения в гормонах, можете сдать кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий анализ крови, биохимический анализ крови.