Себорейный дерматит
Здравствуйте, у ребенка появились молочные корочки, я их успешно вывела мустелой, везде кроме темечка и пару см от него, там корки слезали и было влажное красное место, которое снова покрывалось коркой, пошли к дерматологу, сдали на грибы, нет. Она сказала мазать Фукорцином и салициловой, корки засохли, но все равно место покрылось тоненькими теперь корочками и ребенок стал их чесать. Помогите , пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Не следует использовать указанные средства. Для мытья используйте нейтральные мыла или шампуни, лучше на отварах трав. Относительно корочек. Обработка прокипяченым на водяной бане растительным маслом( дёшево и весьма эффективно). Спустя час аккуратно вычесать корочки( они станут мягкими и легко отойдут).
Сергей, корок как таковых уже нет, вычесывать нечего, там лёгкая шелушащаяся пленка, прикрепляла фото. Уже обрабатывала вышеуказанными средствами неделю, теперь касторовым маслом просто. Мою ла Рош позе с нейтральным пиаш
В таком случае крем неотанин два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете использовать спрей Скинкап или шампунь Мустелла от себорейных корочек
Елена, я мустелой вывела их везде кроме этого места, для этого участка это не подошло
Тогда скинкап можете использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия
Я вижу прямо ранки
- фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем крем АВС дерм беби сквам
Виктория, он расчесал до крови
Виктория, добавила фото при дневном свете. Ваш совет тот же остаётся?
Сделайте, как написала
Исключите из еды все яркие и сладкое
Да, мои рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спрей Скин-кап утром и вечером 10 дней.