Вдовий горб
У меня уже давно имеется вдовий горб. Появился из-за искривления шейного отдела. Недавно заметила, что после спиртного холка увеличивается в 2 раза. Вопрос почему?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вдовий горбик связан не искривлением шейного отдела позвоночника, а с гормональным отложением жира. Можно проконсультироваться с эндокринологом.
Для косметический коррекции используются инъекции липолитиков у косметолога
Принятый ответ
Здравствуйте, вдовий горбик можно убрать физ упражнениями, когда занимаетесь спортом, выпрямляется осанка, и вдовьего горбика не будет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите фото волнующего момента
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причины появления вдовьего горба это и наследственная предрасположенность, или заболевания позвоночника, или эндокринные нарушения.
В целом после алкоголя может наблюдаться отек мягких тканей, в том числе и в этой области.
Лечение: массаж, ударно-волновая терапия, ультразвук и прочие физические методы. Профилактика - это нормализация веса и осанки.
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой проблеме хорошо помогает массаж, фокусированная ударно-волновая терапия, иглорефлексотерапия . Также наблюдение у эндокринолога
Здравствуйте! Алкоголь приводит к задержке жидкости в организме. Это может вызвать отек в мягких тканях вокруг шейного отдела позвоночника и, соответственно, временно увеличить размеры образования.
Ежедневно работайте над правильной осанкой. Следите за тем, чтобы плечи были расправлены, а голова находилась прямо над позвоночником.
Используйте эргономичное кресло при работе за компьютером, которое поддерживает поясницу и позволяет держать голову прямо.
Упражнения, направленные на укрепление мышц верхней части спины и шеи, помогут поддерживать позвоночник в правильном положении.
Например, упражнения на разгибание шеи, подтягивания лопаток, "гребля" с резинкой или легкими гантелями.
Регулярно выполняйте упражнения на растяжку шейных мышц и верхней части спины, чтобы улучшить гибкость и уменьшить напряжение.
Подойдет растяжка шейных мышц, наклоны головы в стороны, повороты головы и растяжка грудной клетки.
Массаж и физиотерапия:
Массаж может помочь снять напряжение в мышцах и улучшить кровообращение в области горба.
Физиотерапевт может предложить специальные техники массажа, мануальную терапию или лечебные упражнения для коррекции искривления позвоночника.
Избыточный вес может оказывать дополнительную нагрузку на позвоночник и способствовать усилению горба.
Правильное питание и регулярные физические упражнения помогут контролировать вес.