Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №2356467

Здравствуйте. Сыну 19 лет. Проблем с сердцем не было . Перед проктологической не большой операцией направили на сдачу анализов. Не могли бы объяснить ,все ли хорошо с сердцем? Фото прилагаю

Возраст: 19

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый, правильный.
Синусовая аритмия вариант нормы, возможно при волнении.
Блокад, экстрасистол нет.
причин для беспокойства нет.
буду рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Галина. По описанию ЭКГ противопоказаний для операции нет. Синусовая аритмия связана с дыханием, не патология. Есть возможность прикрепить саму ЭКГ?
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ . Да,прикрепила фото
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела ЭКГ. Не переживайте. Всё в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо ! Успокоили ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, аритмия связана с фазами дыхания, это норма.
Патологичеких изменений нет.
Операция не противопоказана.
Жалобы беспокоят?
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ ! Нет,жалоб нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Галина! По результатам ЭКГ ритм синусовый , такой как должен быть.
Снижение вольтажа возможно при снижении уровня железа крови, гормонов щитовидной железы, ожирении. некоторых изменениях со стороны сердца
Для уточнения надо провести УЗИ сердца, кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы.
По результатам принять решение.