Расшифруйте ЭКГ

Здравствуйте, делали ЭКГ в год ребенку, что то не то с результатом, как я поняла. Придало говорит, скорее всего это так из за того, что она нервничала, но ребенок был совершенно спокоен. Еще норма ли 111 гемоглобин у ребенка ?

Нет
1 год

Здравствуйте, по возможности прикрепите плёнку.
Тяжело оценить так.

Регина, только это удалось сфотографировать, врач не отдала мне оригинал.

Необходима сама плёнка конечно.
Жалобы какие беспокоят?

Регина, с рождения когда держим на руках, есть мраморность кожи ног. Но делали узи сердца 2 раза, все было в норме.

Причин для беспокойства нет.

Регина, мы проходили всех врачей в год, выгрузила результат в пдф, возможно он поможет вам.

Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью

Гульнара, к сожалению только это удалось сфотографировать.

По этим данным норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо, конечно,видеть саму пленку ЭКГ.
По предоставленным данным - патологических изменений нет, и с учетом отсутствия органической патологии по УЗИ сердца , повода для волнения нет! Важно, как ребенок себя чувствует, нормально развивается, активен? Мраморность кожи может быть из- за тонкой светлой кожи, это не говорит о наличии заболевания. Уровень гемоглобина для данного возраста- норма.
Здоровья Вам и Вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия .
По этому описанию экг- без кардиологической патологии, однако нужно видеть полностью пленку экг, для более детальной оценки показателей сердца, а также , если не делали, нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, определения сократительной функции сердца.
Гемоглобин- нижняя граница нормы, обязательно нужно оценить у ребёнка железо сыв и ферритин крови, а также основные электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, витамин д3, после этого консультация педиатра .
мраморность кожи ног может быть связана со скрытым железодефицитом !!!
Крепкого Здоровья Вам и Вашему ребёнку ?. Если. нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь