Консультация онколога /

Какое то пятно на коже — вопрос №2356801

Несколько нет назад на бедре появилась красная точка, она то наливалась кровью то чернела. Но не росла. А сегодня я заметила что она почернела, увеличилась , а вокруг нее красный воспаленный участок. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По вашему описанию и фото, больше данных за тромбированную гемангиому, возможно была травмирована, поэтому есть воспаление, это доброкачественное сосудистое образование.
Планово нужно сделать дерматоскопию образования у онкодерматолога.
Если образование не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, а на онкологию не похоже или это так не определить?
Онколог, Маммолог
На онкопатологию не похоже.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

по фото может быть голубой невус или гемнгиома
Это доброкачественные образования.

Вам планово нужно показаться дерматологу для осмотра через дерматоскоп.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, она бывает красного а бывает черного цвета, это не похоже на рак?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это совершенно точно не похоже на рак
Онколог
Здравствуйте

Это вероятно сосудистое образование. Планово пройдите осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а вообще есть вариант что это что то плохое? Я записалась к врачу, но до этого надо дожить и не умереть со страха
Клиент
Светлана Александровна, это нужно удалять ?
Онколог
Переживать не надо. По фото критичного нет . Удаление по показания можно обсудить с дерматологом.
Онколог
Здравствуйте!
По фото нет никаких признаков злокачественности, это либо травмированная гемангиома, либо ангиокератома. Совершенно доброкачественное образование.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, это нужно удалять?
Онколог
Травмированные образования желательно удалить, чтобы не было воспаления. В плане озлокачествления риска нет. Если оно Вас не беспокоит, можно не удалять.
Онколог
Здравствуйте, по фото визуально больше похоже на голубой невус травмированный. Обычно я своим пациентам рекомендую удаление если новообразование начинает меняется или была травма новообразования, для начала я бы порекомендовала Вам сходить на очную консультацию к онкологу для проведения дерматоскопии , затем обсудить вопрос иссечения с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за травмированное доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Сейчас обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидином в течение 5-7 дней. После того как пройдет воспаление пройдите очную консультацию дерматолога. Если образование часто травмируется его можно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Визуально больше данных за гемангиому. Нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это ангиокератома - доброкачественное сосудистое образование с явлениями травматизации.
Рекомендую выполнить дерматоскопию, но никаких тревожных признаков нет
Клиент
Владислав, спасибо, а ее нужно удалять?
Онколог, Маммолог
если она не доставляет дискомфорт - не обязательно
Клиент
Владислав, она покраснела и немного болит, но мне главное чтоб это не было злокачественным
Онколог, Маммолог
это не злокачественный процесс
покраснела и болит из-за воспаления
наносите в течение недели мазь Супироцин