Превышены лейкоциты в моче

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста чем лечить ребенка. Дочке 11 лет, сопутствующие заболевание ДЦП, в туалет проситься и мы ее ведём. вчера начала писаться с утра большими порциями, только помою и переодену ее, как она уже опять. Сегодня сдали мочу, лейкоциты превышены. На боли не жалуется, температуры нет, ничего у нее не болит.Сегодня уже не успели к своему педиатру.

Дцп
35 лет

Здравствуйте. Сдайте повторно, предварительно хорошо подмыв девочку. Из половых органов выделений нет? Девочек с изменениями в анализах мочи следует еще показывать гинекологу. При повторных изменениях в анализе мочи можно применять Канефрон по 25 капель 3 раза в день, разводить в небольшом количестве воды. Во время лечения достаточный питьевой режим. В дообследовании рекомендую УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана Геннадьевна, выделений нет.

По правилам девочек показываем в любом случае. Осмотрите наружные половые органы девочки. При наличии покраснения можно дополнительно ванночки с отваром ромашки или подмывать с отваром ромашки. Но анализ все же повторите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо большое. Я поняла.

Принятый ответ

Будьте здоровы!!! ?

Здравствуйте.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Сейчас начните канефрон по 25 капель 3 раза в день 14 дней