Болят почки
Здравствуйте заболел низ живота и бок отдавала в почку начала пить Канефрон стало легче выпила на ночь манурал антибиотик ,сейчас продолжаю пить Канефрон стало лучше ,скажите пожалуйста это завышение в моче не критично? Когда болел бок делала УЗИ брюшной полости все хорошо было .
Принятый ответ
Здравствуйте. Собственно анализ - норма, воспалительных изменений нет, лейкоциты, эритроциты - норма, бактерий не обнаружено, но уробилиноген повышен - это один из наиболее чувствительных показателей нарушения функции печени, показатель повышается при любом состоянии, вызывающем увеличение выработки билирубина. Рекомендую сделать УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную систему. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, это не критично же вообще я читала что его норма от 5 до 10
не критично, но прием препарата Гептрал рекомендую на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ мочи без признаков воспаления.
Повышение уробилиногена может говорить о нарушении обмена билирубина.
Сдайте кровь на билирубин по фракциям, алат, асат, ггтп. Если отклонений по анализам не будет, то повышение уробилиногена может быть связано с высокой концентрацией мочи
Анастасия Александровна , вообще это не критичное повышение
Анастасия Александровна, вообще я мочу не с утра собрала а ночью сходила оставила до утра и отнесла .
Возможно это погрешности сбора.
Мочу нужно сдавать с утра, предварительно совершив туалет половых органов и прикрывая влагалище тампоном.
В целом анализ мочи хороший у Вас.
Сейчас болей нет?
Анастасия Александровна, болят почки и правый бок не критично но побаливает.
Анастасия Александровна, я просто считала что повышение считается нормой от 5 до 10 у меня 4.
Все-таки анализы сдайте. Узи брюшной полости и почек проходили?
Боль в правом Боку соответствует проекции желчного пузыря.
У каждой лаборатории свои референсы
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаления по оам нет. Есть уробилиноген. Рекомендую сдать алт, аст, об. Билирубин и его фракции, выполнить узи обп для исключения патологий со стороны гепатобилиарной системы.