Консультация гинеколога /

Месячные мазня — вопрос №235795

Здравствуйте. Подскажите, должны были прийти месячные, начало мазать как в начале перед нормальным их протеканием (так происходит за день всегда), но заболела бронхитом, пила антибиотики, цинк и витамин С. На это время все перестало. Сейчас когда перестала принимать, спустя 2 дня окончания приема вышеперечисленного, начало мазать алого цвета. Немного, но беспокоюсь. Может это быть от принимаемого цинка?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Когда началась нормальная последняя менструация? Беременность исключили?
Клиент
Ольга, с 24 по 29 февраля были. 25 марта как будто должны начаться, потом с приемом лекарств исчезли, сейчас мазня появилась с вечера 5 апреля. Перестала пить препараты 3 или 4 апреля.

Клиент
Ольга, беременность исключила.
Акушер, Гинеколог
Задержка может быть связана с приёмом антибиотиков, если беременность исключили, нет других жалоб можно понаблюдать. Если есть возможность в идеале сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если есть возможность сделайте УЗи малого таза. Раньше проблем не было по Гинекологии?
Клиент
Галимат, мультифолликулярные ставили. Проблемы (смещения или скудные) каждый раз после лечения противовоспалительными или антибиотиками). Смутило, что начались вроде на 1 день, потом пропали и появились вновь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключили? тест делали?
Нет, такое могло быть на фоне болезни, но не от цинка.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Ольга.Это не от приема цинка.Если проблемы бывали с циклом и ранее ,то требуется обследование.Перед месячными тоже не должно мазать.Часто такие выделения бывают при патологии шейки матки,если вы связываете с приемом антибиотиков и болезнью,то и воспаление не исключено.Надо сдавать гормоны,в том числе и щитовидной железы,мазки,смотреть шейку матки ,сделать узи.Страшного ничего нет,чтобы срочно что-то предпринимать,но потом дообследуйтесь обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие нарушения возможны как раз от того что вы заболели.
Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если беременность исключена, то это нарушение на фоне болезни и приема препаратов, хотя может быть и само по себе при мультифолликулярных яичниках. Но это не принципиально, главное, что бы месячные прошли по длительности и количеству как обычно. Если так и будет то норма. Если пойдут более длительно то сделать узи, при обильных можно транексам по 500 мг 3 раза в сутки принимать 3-5 дней. Удачи!
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга сбой связан с вашей болезнью! Не переживайте! Цикл сколько дней?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Такое нарушение может быть обусловлено воспалением в организме. Поэтому, понаблюдайте сейчас за своими выделениями, очень может быть, что это начинается Ваша очередная менструация
Акушер, Гинеколог
Ольга, не переживайте. Если вы исключили наличие беременности как маточной, так и внематочной, то нарушение цикла скорее всего связаны с перенесенным бронхитом. Желательно все же сделать УЗи , что бы посмотреть нет ли структурных изменений со стороны органов малого таза.