Не проходит предположительно конъюктивит
Неделю назад появилась слизь в глазах, утром не могла их открыть. Капала, как и полагается, 7 дней тобриссом, периодически промывала глаза фурацилином, улучшения есть, но симптомы в виде покраснения, слизи и дискомфорта остались. В аптеке посоветовали и я купила капли сигнецеф, можно ли начать курс их приёма? Смущает, что я после одних антибиотиков сразу вторые начну капать
Принятый ответ
здравствуйте зуд и отеки есть? прикрепите сюда фото?
Иван Александрович, зуд иногда бывает, отек вроде спал или несилбный фото прикрепила
Иван Александрович, 1 фото - сразу после пробуждения, 2 сейчас. перед сном промыла глаза фурацилином и закапала тобриссом
Я бы рекомендовал использовать сначала антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 10 мин противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Алена Олеговна, Здравствуйте
1 фото - сразу после пробуждения, 2 сейчас. перед сном промыла глаза фурацилином и закапала тобриссом
В течение дня гнойных выделений нет? Только слизь?
Алена Олеговна, гнойнын выделения только после того, как я закапаю глаза и полежу какое то время с закрытыми
Поняла Вас. У Вас вирусный конъюнктивит. По этой причине Вам не помог антибиотик. Второй не стоит начинать капать.
Лечение следующее:
1. Капли Витабакт или Пикторид или Окуларис по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. (Антисептик)
2. Через 10 мин Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней. (Противовирусные капли).
Через 5-7 дней оцените динамику состояния
Принятый ответ
Добрый день. Не нужно капать Сигницеф, если нет гнойного отделяемого, а слизь и краснота-признаки вирусного конъюнктивита. Нужны противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта, капайте 5 раза в день 10 дней.
Анастасия Александровна, а это нормально, что от офталбмоферона щиплет глаза первое время?
Да,нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент у вас клиника Вирусного конъюнктивита. На данный момент. Антибиотик не актуален.
Рекомендую:
1/ продолжайте промывать глаза Фурацилином. 2-3 р в день / по мере отделяемого.
2/ через 10 мин капайте. Капли Эксинта 5 р в день/10 дней
3/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/10 дней
4/ капли увлажняющие Стиллавит. 6 р в день до конца флакона.
Интервал между каплями 10 мин
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Добрый день. Накануне не простывали? Не было признаков ОРЗ?
Больше данных за вирусный процесс. Сейчас рекомендую отделяемое продолжать убирать ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В чистый глаз закапать антисептик (Пикторид, Бактавит или Окомистин) по 1 капле 4р/день.
Через 10 минут противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон по 1 капле 6р/день.
Лечение на 10-14 дней.
Избегайте переохлаждения, отдельное полотенце, чаще мойте руки.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Можно и нужно, видимо тобрекс оказался неэффективным
Капайте сигницеф 4 раза в день 7 полных дней.
Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина от гноя и корочек