Синяк в месте взятия крови

Здравствуйте! В воскресенье муж сдавал кровь из вены, пару дней жаловался, что поднывает рука в месте взятия крови. Сегодня (4 сутки получается) заметил синяк на руке, откуда брали кровь (на фото). Говорит не ударялся, при нажатии не болит. Подскажите, связан ли синяк со сдачей крови, опасен ли и что делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С большой долей вероятности это постпункционная гематома ( из-за взятия крови). Если выраженно беспокоит болевой синдром - то на область синяка можете наносить гепариновую мазь 2 раза в день, 7-10 дней и внутрь принимать НПВС ( например мелоксикам 7,5мг*2 раза в день 5-7 дней). А так, ничего критически страшного нет.

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Этот синяк может увеличиваться в размере? Или не должен больше ?

Это маловероятно, думаю что поврежденная вена уже затромбированна.

Принятый ответ

Здравствуйте, синяк не опасен, скорее всего он связан с забором крови. Синяк уже в стадии обратного развития, то есть рассасывается.
Сейчас местно можно наносить гель Долобене 2 раза в день до полного рассасывания.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Страшного ничего нет.
Это гематома после пункции(прокола) вены.
Используйте гепаринсодержащие мази( гепариновая мазь, лиотон гель, долобене гель) 2 раза в день-10 дней и подкожная гематома рассосется.
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если верить описанию, то скорее всего это из-за взятия крови, иногда такое бывает, страшного обычно ничего нет, проходит самостоятельно. Если есть выраженные боли, тогда лучше очно показаться врачу и сделать УЗИ мягких тканей

Дмитрий Степанович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня стал как будто ярче, такое может быть ? Это опасно? Фото прикреплю.