Консультация кардиолога /

Аномальное расположение хорды в полости левого желудочка множественные — вопрос №2359938

Добрый день. Ребенку 1.1 сегодня проходили мед комиссию в год. Делали УЗИ и ЭКГ. Сказали ,что все хорошо. Но по возвращению домой, пересматривая УЗИ обнаружила что есть аномальное расположение хорды в полости левого желудочка множественные, подскажите пожалуйста на сколько это опасно? Чем это грозит?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите пожалуйста УЗИ сердца.

Дополнительные и аномальные хорды левого желудочка - это вариант нормы.
Они не влияют на здоровье и никак не мешают качеству жизни.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, приложила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Отклонений по ЭКГ и УЗИ сердца нет, все хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Множественные хорды на работу сердца не влияют.
Малая аномалия развития сердца
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, приложила
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Софи!
По обследованиям все хорошо.
Хорды - особенность эмбриональной закладки, норма.
На работе сердечка не сказываются.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Софи.
По данным результатам обследований все в пределах нормы.
Дополнительные хорды на гемодинамику сердца никак не влияют, просто такая особенность строения, обследования или лечения не требует.
По ЭКГ синусовая тахикардия, т. е. увеличена чсс за счёт беспокойства ребенка.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи у вас все в пределах нормы