Аномальное расположение хорды в полости левого желудочка множественные
Добрый день. Ребенку 1.1 сегодня проходили мед комиссию в год. Делали УЗИ и ЭКГ. Сказали ,что все хорошо. Но по возвращению домой, пересматривая УЗИ обнаружила что есть аномальное расположение хорды в полости левого желудочка множественные, подскажите пожалуйста на сколько это опасно? Чем это грозит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста УЗИ сердца.
Дополнительные и аномальные хорды левого желудочка - это вариант нормы.
Они не влияют на здоровье и никак не мешают качеству жизни.
Крепкого здоровья!
Елена Ивановна, приложила
Отклонений по ЭКГ и УЗИ сердца нет, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Множественные хорды на работу сердца не влияют.
Малая аномалия развития сердца
Регина Рафагатовна, приложила
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Софи!
По обследованиям все хорошо.
Хорды - особенность эмбриональной закладки, норма.
На работе сердечка не сказываются.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Софи.
По данным результатам обследований все в пределах нормы.
Дополнительные хорды на гемодинамику сердца никак не влияют, просто такая особенность строения, обследования или лечения не требует.
По ЭКГ синусовая тахикардия, т. е. увеличена чсс за счёт беспокойства ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас все в пределах нормы