Консультация кардиолога /

Скачет пульс — вопрос №3157246

День добрый,мне 32 ,вес 110,рост 197,проблемы с пульсом ,сдал все анализы все в пределах нормы ,узи все что необходимо ,все в норме ,суточный мониторинг показал ,что ночью пульс слабый ,54 средний ,днем средний 84,в заключении написано склонность к тахикардии ,на часах тоже ночью кажет 60 ,но как просыпаюсь пульс живет своей жизнью ,в лежачем положении спускается до 70-75в положении сидя 80-85 стоя 95-100 ,при ходьбе 115,бывает ,прописывали мне бетолок Зок 25 (пропил месяц),потом из-за того что проблемы начались с мужской стороны (интимного характера )сменили на изоптин 240,(пропил 2 недели)другой кардиолог сказал 240 много пейте 120 (пропил неделю),все одно и тоже ,пульс от смены таблеток и уменьшение дозы не меняется от слова совсем,решил их прекратить ,(не пью таблетки 2 недели)пульс и без них такой же как и с ними ,,давление норма 120-80 в покое ,а началось это перед Новым годом ,сходил на выписку ,болел ,простыл ,сказали у тебя тахикардия и начал я все проверять ,найти причину не могут ,тахикардия это же симптом ,нашел ЭКГ 2011 года сердцебиения 80 было,был у эндокринолога с ее стороны норма ,ттг норма,бляшек нет ,заметил еще дыхательную тахикардию у себя на выдохе пульс реже значительно чем на вдохе ,если задержать дыхание пульс вообще до 60 по часам падает

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по вашему описанию колебания чсс в пределах допустимого, ничего опасного нет. Пульс очень лабилен, зависит от положения тела, настроения, нагрузки, еды и т д.
Связан с фазами дыхания -это нормально, поэтому урежение чсс при задержке дыхания -это не патология.
Не рекомендую постоянно отслеживать чсс по часам, это только увеличивает тревогу
Кардиолог
Добрый день! Повышение пульса на вдохе это норма, это адаптация ритма сердца к дыханию. Если по анализом все в порядке, причиной тахикардии может быть эмоциональный стресс, лишний вес, малая физическая активность. Начните с небольших прогулок на свежем воздухе в умеренном темпе от 40 минут в день по. Удовдетворительном самочувствии. Для снижения пульса можно принимать ивабрадин 5 мг с возможным увеличением до 10 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
Также может повышаться на фоне повышенной тревожности.
Курсом попробовать магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте. Лечить такой пульс не нужно это допустимо - нужно работать с причинами его возникновения -очень часто это тревожно-депрессивные расстройства , вредные привычки в том числе и энергетики, малоподвижный образ жизни, лишний вес, хронические воспалительные заболевания ( но тут будут жалобы )-все это заставляет сердце работать так часто
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, вот сейчас прошел 4,5 км за 42 мин ,пульс первые 2 км был 110 после 2го км стал 130 ,средний за весь период пишет 124 ,это норма ?спустя 10 мин после окончания пришел к 90
Кардиолог
Максимум кардио нагрузки по пульсу считается по формуле 220-возраст = 188 в минуту - но 100% это много достаточно 75-80% на пике где то 140-150
Кардиолог
Поэтому да это норма и это не опасно не страшно для сердца
Кардиолог
Здравствуйте.
В плане пульса, тут больше стоит верить холтеру, чем часам, так как последние могут ошибаться вплоть до 10 -20 ударов.
Что касается причин повышения пульса, скажите пожалуйста, нет ли повышенной тревоги?
Не могли бы пройти тест HADS и прикрепить результат.