Расшифровка анализов

Добрый день, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и назначить лечение , если есть какие-то отклонения от нормы. Нет возможности моему молодому человеку посетить врача офлайн, надеюсь на вашу помощь. Заранее, благодарю!

Гастрит, мигрень
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результаты анализа к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Дмитрий Валерьевич, приложила)

Это не то. Вторая страница должна быть с таблицей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Дмитрий Валерьевич, приложила , почему-то загрузилась только 1 фотография изначально

Патогенной (венерической и и.д ) флоры нет, присутствует некоторая условно -патогенная флора (влагалищная и анаэробная). При отсутствии жалоб, лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Дмитрий Валерьевич, влагалищная не может быть, это анализ моего молодого человека, андрофлор. Просто есть Кандида в недольшом поле зрения, я боюсь , что это может и перейти потом на меня, если будет половой акт без презерватива.

Может быть - так там и написано - бактерии , ассоциированный с баквагинозом. Кандида в маленьком количестве, не опасна. Она есть у всех в низких концентрациях, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иппп нет. Если жалобы отсутствуют- лечение не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мария Николаевна, у него жалобы отсутствуют, но я боюсь, что после полового не защищенного акта , может быть Кандида у меня( думаете не стоит никак это лечить ?

В таком количестве нет✅

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ абсолютно спокойный.Как я понимаю партнер сдал мазок,так как у Вас проблемы по части гинекологии.Вобщем мужчина не причастен к вашим жалобам.Лечение не требуется.Вам сдать фемофлор.Оценить баланс флоры во влагалище.Если кандидоз часто рецидивирует и Вы принимаете ОК,обсудить с гингекологом отмену/замену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Луиза Римихановна, благодарю за ответ) нет, просто хотели проверится оба, так как на презерватив видимо у меня аллергия и у самой начался кандидоз. Сейчас лечусь. Хотели проверится чтобы у МЧ тоже все было хорошо по анализам, чтобы не было цистита , так как 2 года назад был цистит. Партнер не менялся

Хорошо.Мужчина чистый,лечение не требуется.Как Вы среагируете на его флору ,это уже другой вопрос.Для профилактики используйте Фагогин гель во время ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Луиза Римихановна, скажите, пожалуйста, если аллергия на одну фирму презерватива, на другую может дать нормально ? Или это в принципе аллергия на латекс , что у меня началось жжение , творожистые выделения и все в этом роде

Попробуйте гипоаллергенный презервативы.Если ситуация повторится,значит действительно имеет место быть раекция на латекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Луиза Римихановна, поняла , благодарю ??

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение молодому человеку не требуется.
С какой целью он сдавал? Какие жалобы?

Контакты у Вас незащищённые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер, благодарю Вас за развернутый ответ ?? сдавали из-за того, что у меня какая-то реакция на презерватив была, после чего зуд, жжение , творожистые выделения. Мне посоветовала врач ответом выше, воспользоваться гиппоалергенными презервативами, если ситуация повториться, то у меня теперь так на любой презерватив будет. Хотели просто проверится , чтобы убедиться, что все нормально. 2 года назад с этим молодым человеком у меня случился цистит, поэтому без защиты было страшно совершать половой акт. Вот и решила провериться нам вместе. Боюсь рецидив цистита

Понятно. Молодой человек ничем не заразит. А гипоаллергенные презервативы можно пробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Галина Александровна, благодарю за ответ. Если честно особо ничего не нашла в поисковике аптек касаемо гиппоалергенных. Нашла одни , но страна производства тайланд. Подскажите , они могут быть нормальные? Зная какая там антисанитария, что-то страшно покупать даже

Обратитесь в аптеку напрямую. Там есть выбор. Таиландские нормальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Галина Александровна, благодарю за ответ ??

Принятый ответ

Доброго времени суток. Андрофлор в норме, ничего тревожного нет. Лечить нечего. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Владимир Александрович, благодарю за ответ ??

??