Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2360134

Добрый день, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и назначить лечение , если есть какие-то отклонения от нормы. Нет возможности моему молодому человеку посетить врача офлайн, надеюсь на вашу помощь. Заранее, благодарю!

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, мигрень

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результаты анализа к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, приложила)
Андролог, Уролог
Это не то. Вторая страница должна быть с таблицей.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, приложила , почему-то загрузилась только 1 фотография изначально
Андролог, Уролог
Патогенной (венерической и и.д ) флоры нет, присутствует некоторая условно -патогенная флора (влагалищная и анаэробная). При отсутствии жалоб, лечение не показано.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, влагалищная не может быть, это анализ моего молодого человека, андрофлор. Просто есть Кандида в недольшом поле зрения, я боюсь , что это может и перейти потом на меня, если будет половой акт без презерватива.
Андролог, Уролог
Может быть - так там и написано - бактерии , ассоциированный с баквагинозом. Кандида в маленьком количестве, не опасна. Она есть у всех в низких концентрациях, это норма.
Уролог
Здравствуйте. Иппп нет. Если жалобы отсутствуют- лечение не проводится.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, у него жалобы отсутствуют, но я боюсь, что после полового не защищенного акта , может быть Кандида у меня( думаете не стоит никак это лечить ?
Уролог
В таком количестве нет✅
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ абсолютно спокойный.Как я понимаю партнер сдал мазок,так как у Вас проблемы по части гинекологии.Вобщем мужчина не причастен к вашим жалобам.Лечение не требуется.Вам сдать фемофлор.Оценить баланс флоры во влагалище.Если кандидоз часто рецидивирует и Вы принимаете ОК,обсудить с гингекологом отмену/замену.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, благодарю за ответ) нет, просто хотели проверится оба, так как на презерватив видимо у меня аллергия и у самой начался кандидоз. Сейчас лечусь. Хотели проверится чтобы у МЧ тоже все было хорошо по анализам, чтобы не было цистита , так как 2 года назад был цистит. Партнер не менялся
Андролог, Уролог
Хорошо.Мужчина чистый,лечение не требуется.Как Вы среагируете на его флору ,это уже другой вопрос.Для профилактики используйте Фагогин гель во время ПА.
Клиент
Луиза Римихановна, скажите, пожалуйста, если аллергия на одну фирму презерватива, на другую может дать нормально ? Или это в принципе аллергия на латекс , что у меня началось жжение , творожистые выделения и все в этом роде
Андролог, Уролог
Попробуйте гипоаллергенный презервативы.Если ситуация повторится,значит действительно имеет место быть раекция на латекс.
Клиент
Луиза Римихановна, поняла , благодарю ??
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение молодому человеку не требуется.
С какой целью он сдавал? Какие жалобы?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Контакты у Вас незащищённые?
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер, благодарю Вас за развернутый ответ ?? сдавали из-за того, что у меня какая-то реакция на презерватив была, после чего зуд, жжение , творожистые выделения. Мне посоветовала врач ответом выше, воспользоваться гиппоалергенными презервативами, если ситуация повториться, то у меня теперь так на любой презерватив будет. Хотели просто проверится , чтобы убедиться, что все нормально. 2 года назад с этим молодым человеком у меня случился цистит, поэтому без защиты было страшно совершать половой акт. Вот и решила провериться нам вместе. Боюсь рецидив цистита
Уролог, Андролог
Понятно. Молодой человек ничем не заразит. А гипоаллергенные презервативы можно пробовать.
Клиент
Галина Александровна, благодарю за ответ. Если честно особо ничего не нашла в поисковике аптек касаемо гиппоалергенных. Нашла одни , но страна производства тайланд. Подскажите , они могут быть нормальные? Зная какая там антисанитария, что-то страшно покупать даже
Уролог, Андролог
Обратитесь в аптеку напрямую. Там есть выбор. Таиландские нормальные.
Клиент
Галина Александровна, благодарю за ответ ??
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Андрофлор в норме, ничего тревожного нет. Лечить нечего. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, благодарю за ответ ??
Уролог, Андролог, Врач УЗД