Консультация терапевта /

Пятно у ребенка — вопрос №2360317

Здравствуйте. У ребенка в 2 месяца появилось пятно на ножке. Что это может быть? Ни у кого из родственников витилиго не было.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Пятнышко одно и только на ножке? На ощупь такое же как и окружающие ткани по температуре и плотности? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Одно на ножке. На ощупь такое же.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте орошать пятно антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения на кожу.
Клиент
Михаил Николаевич, для чего орошать мирамистином, что это за пятно может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно раздражение кожи из за вируса.
Терапевт
Здравствуйте, переадресуйте вопрос в настройках дерматологам, для более полного ответа!