Результаты анализов готовы.

Добрый вечер, скажите пожалуйста, как лечится , мучаюсь очень давно. Мучают поносы. Я уже задавала вопрос. Вот готовы результаты анализов. Прикрепляю. Это возможно вылечить. Спасибо за ответы благодарю.

Здравствуйте! Ждём результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, стораюсь скинуть пока не все.

Вы сделали анализ чувствительности к антибиотикам. Вам стоит обратиться к Вашему лечащему врачу - гастроэнтерологу. Вам подберут правильное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, не к кому обращаться нет в нашем городе гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Есть дисбиоз кишечника, возможно лечение с любым из предоставленных в анализе антибиотиков + пробиотик. За схемой лечения и рецептом нужно очно посетить гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, какие именно можно принимать антибиотикам и прибиотиками.

Нужно знать нет ли аллергии на что-то, какие есть заболевания. Можно например Ципрофлоксацин, Амоксиклав,, Максилак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, лергии нет, только панкреотит, нет ни каких других заболеваний.

Тогда один из этих препаратов, только после осмотра гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, скажите если я пью антибиотик и вместе сразу принимать фаги или после как пропью антибиотики.

Принятый ответ

Лучше начинать приём совместно, это защитит флору кишечника

Энтерококк очень сложно поддается санации. Рекомендую пропить Амоксициллин по одному г 2 раза бак-сет по одной капсуле 2 раза и Хилак форте 30 капель два раза. Обсудите эту схему с вашим гастроэнтерологом. Во время приёма Антибиотика лучше вам подойдёт Энтерол и Хилак форте в течении семи, 10 дней. А потом ещё 14 бак-сет и Хилак форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, подскажите у меня проблемы и в женской части бывает дискомфорт зуд. Вы сказали сначала начни с кишечника, вот здала все, как теперь быть, на данный момент не чего не пила кроме диеты и панкреотин. Вроде лучше. Но боюсь что то есть. Уролог выписал фурамаг и бруснивер. Я ещё нечего не пила как быть.

Фурамаг и Бруснивер добавить в этой схеме. Это допустимо и даже хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, два антибиотик это не много?

Если вы имеете в виду фурамаг, он не антибиотик. Это уросептик, препарат другого ряда и к антибиотикам не имеет никакого отношения. Он санирует только то, чего касается, выделяясь почками он попадает в мочевой пузырь и там решает проблемы. Сделайте ещё посев мочи, возможно там кишечная палочка. А лечится она совсем другим способом есть специальной препарат уроваксом

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, анализ прикреплён. Делала.

Людмила, здравствуйте! Скажите, сколько по времени длится понос, какая частота стула за день, какие препараты вы принимаете на постоянной основе? Были ли эпизоды стула с примесью крови, слизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, поносы только ночные раза три, днем нечего нет, слизи, крови, нет. Проходила и колоноскопию все в порядке.

Здравствуйте!По результатам анализа необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности.Прием энтерол и затем препарата Линекс.Также в течение трёх недель Лактофильтрум для улучшения среды благоприятной для резидентных бактерий в кишечнике.Схема лечения следующая:Диета щадящая.Лактофильтрум 2 х 3р три недели,мезим три раза в день во время еды,Ампициллин 500 х410 дней,Энтерол 1 х 2р 10 дней,Затем Линекс в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, скажите пить то что назначил уролог нужно или нет, фурамаг и бруснивер.

Антибиотик будет распространяться по всему организму. Он действует не только в кишечнике, но и в мочевыводящих путях. Бруснивер пока пить не стоит, неизвестно как будет реагировать кишечник. Поэтому лечение, рекомендованное урологом не принимаете. Антибиотик пьете и для кишечника, и для мочевого пузыря!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, извените антибиотик то что вы написали схема лечения я правельно поняла.

Антибиотик Ампициллин 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, пью лактофильтрум 3 недели, сразу пить ампицилини энтерол. Линекс после всех пропитых препаратов. Правельно я поняла. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, Ампецелин сколько раз в день.?

500 х 4р

Все правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, извените это возможно облегчить состояния и могу я когда нибудь кушать все. Откудо могло это произойти я рожала двойную 23 года назад как пришла с роддома и научались то поносы то запоры чередование. Сейчас уже сил нет. Раньше утром встану и в туалет потом сил нет, еле на работу хожу. Сейчас ночами проснусь и сижу так бывает плохо. И трясёт всю пока все не выйдет не могу прийти в себя. С нервами все в порядке. Спасибо вам. Буду лечится.

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, после лечения повторить результат на сдачю анализа? А линекс принимать три раза в день по сколько капсул?

Линекс форте два раза в день.Контрольные анализы сдадите через месяц после окончания лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, линекс както мне не пошол я пила, можно фаги пропить месяц. В анализе они чувствительны, я понимаю что подходят?

Принятый ответ

Фаги Вам не нужны. После проведения курса антибактериальной терапии необходимо восстановить флору.Принимайте Аципол, бифидумбактерин, бификол. Любой из пробиотиков, который лучше переносите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, добрый вечер,в аптеках нет Ампициллина что то можно другое?

Я вообще не туда посмотрела. Я решила что у вас энтерококк фекалис превышающая дозы в кишечнике. И что вы сеяли кал на патогенную флору. А здесь у вас стафилококк, которые нужно лечить фагом. Нужен чувствительный фаг но лечение это очень дорогое. Не менее 5- 6000. Вместе с ампициллином, которым в нужно пролечить мочевой пузырь нужно пить фаг по 20 мл 2 раза в день и 20 мл на ночь в клизме. 10 дней. Можно брать любой, которому чувствителен стафилококк, возможно найдёте какой-то подешевле. Как вариант можно попить вместо фага Хлорофиллипт спиртовый. Гадость, правда,ужасная. По одной столовой ложке 3 раза. Вместе с пробиотиком и Хилак форте, которые я вам написала. Попробуйте второй вариант лечения Ампициллин уросептик, бруснивер, хлорофиллипт, бак-сет, и и Хилак форте. Если это сработает замечательно. Если нет то вторым этапом Фак через месяц после первого курса. Только в любом случае с антибиотиком лучше не бак-сет а энтерол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, это лечится? Витамины не нужно не какие, от чего это кишечная палочка могла появится.

Там нет кишечной палочки. Там энтерококк фекалис. У вас правильно назначено лечение плюс нужен антибиотик ампициллин как я писала. Это всё дисбактериоз энтерококк фекалис тоже обитатель кишечника. Условно-патогенные обитатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, добрый день скажите только Ампецелин мне нужно с антибиотика, что можно ещё. И в какой дозе.

Здравствуйте. Рекомендую пролечиться Альфа- нормиксом +Энтерол на 10 дней с 11 дня начать Линекс на 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, я пила альфа нормикс, нольпаза, мукофальк, бифиформ, немного облегчело и опять все повторяется.

Из доступных и адекватных только ампициллин по одному грамму два раза в день. Всё остальное сложное антибиотики выборы, лучше ненадо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, Ампецелин 500* 4 р 10 дней. Это много?

Это тоже самое. Просто пейте по 2 таблетки будет грамм между ними какой-нибудь пробиотик. Рекомендую Энтерол две капсулы Победы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, извените, я пью антибиотик после него энтерол и прибиотик сразу. Я правельно поняла.

Дай еды.

Немножко не так. Утром и вечером по две таблетки после еды антибиотика. А в обед до еды Энтерол 2 капсулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, это поняла. А ещё хилак после еды?

Хилак до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, обошла аптеки не где нет Ампициллина, что можно заменить.

Амоксициллин, флемоксин. Это всё Ампициллин

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, а какая доза о, 5 или 1 Амоксициллин,,

Принятый ответ

Да без разницы. Если 0, 5 то 2 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья, спасибо.