Консультация дерматолога /

Белые пупырышки в подмышечной зоне — вопрос №2360406

Появились белые пупырышки в подмышечной зоне . Депиляцию никакую не делаю , не брею , ни воск , ничего . Пользуюсь дезодорантом , всегда разным . Очень высокое потоотделение всю жизнь , скорее всего генетически . Если потереть скрабом или мочалкой они проходят , но на следующий день появляются снова . Раньше их было совсем немного , недавно их стало намного больше , доходят уже почти до груди и спины Не болят , просто неприятно на ощупь и некрасиво выглядит .

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на ощупь они плотные?
Принятый ответ

Клиент
Оксана Александровна, добрый день ! шершавые , если почесать или потереть лопаются и кожа становится гладкая
но появляются снова
сейчас заметила что то же появилось и на ногах
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Катерина поняла вас. Диагноз тот же
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лечение написала.
Клиент
Оксана Александровна, Благодарю вас!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это блестящий лишай.
Причина возникновения до конца не известна.
Может быть связано с инфекционным процессом.
Сдайте кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В9, В6, В12.
Их дефицит тоже может приводить к этому заболеванию.

Гель для душа с мочевиной Numis med 10 %.
Наружно 1-2% резорциновые, салициловые, серные мази. 2 раза в день 14 дней.
Далее Афлокрем 2 раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катерина
Это разновидность потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катерина, здравствуйте!
Это эпидермальные кисты.
Доброкачественные образования.
Удалить их можно у косметолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Неотанин 7 дней.