Белые пупырышки в подмышечной зоне

Появились белые пупырышки в подмышечной зоне . Депиляцию никакую не делаю , не брею , ни воск , ничего . Пользуюсь дезодорантом , всегда разным . Очень высокое потоотделение всю жизнь , скорее всего генетически . Если потереть скрабом или мочалкой они проходят , но на следующий день появляются снова . Раньше их было совсем немного , недавно их стало намного больше , доходят уже почти до груди и спины Не болят , просто неприятно на ощупь и некрасиво выглядит .

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на ощупь они плотные?

Оксана Александровна, добрый день ! шершавые , если почесать или потереть лопаются и кожа становится гладкая
но появляются снова
сейчас заметила что то же появилось и на ногах

Катерина поняла вас. Диагноз тот же

Лечение написала.

Оксана Александровна, Благодарю вас!

Пожалуйста.

Это блестящий лишай.
Причина возникновения до конца не известна.
Может быть связано с инфекционным процессом.
Сдайте кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В9, В6, В12.
Их дефицит тоже может приводить к этому заболеванию.

Гель для душа с мочевиной Numis med 10 %.
Наружно 1-2% резорциновые, салициловые, серные мази. 2 раза в день 14 дней.
Далее Афлокрем 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина
Это разновидность потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте!
Это эпидермальные кисты.
Доброкачественные образования.
Удалить их можно у косметолога.

Здравстуйте

Утром и вечером Неотанин 7 дней.