Консультация детского невролога /

Лучший магний для ребенка 6 лет — вопрос №2360946

Здравствуйте.
Дочка, 6 лет, начала «кряхтеть» во время просмотров мультика. Убрали мультики , спать днем отказывается, стараемся больше играть в спокойные игры. Дома есть еще старший брат, который иногда провоцирует, ее расстроенное настроение, все стараемся быть на позитивной волне, но это дети, они всегда что- то делят, спорят и тд.
Очень переживаю , что это кряхтение перейдет в тики стабильные.
После исключения гаджетов , в течении дня кряхтение редкое, разовое, но оно есть.
Посоветуйте магний конкретный препарат, хелат/ салат/ цитрат и тд и тп.
Спасибо!

Возраст: 6

Хронические болезни: Нервные тики

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, мне нравится магний который продается в аптеках на упаковке с ромбиками, специально для детей есть формат ампул.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Хороший магне В 6(санофи)-можно в таблетках или в ампулах с раствором для приема внутрь.
Если таблетки, то по 1 таб 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды)
Или в ампулах по 10 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды).
Еще хорошая хелатная форма магния есть(Компас здоровья)-10 мл 1 раз в день-1 месяц
Принятый ответ

Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо!!
Это я и купила до того как обратилась на этот сайт.
Подскажите, нужна ли еще дополнительная терапия?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно поключить тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца.