Аципол малыш
Малышу 2 месяца, с 3-х недель мучается с газиками( так называемые колики) не могу сказать, что у нас они супер сложные, проблема заключается в том, что малыш сам ходит в туалет с трудом, приходилось вставлять глицериновые свечи, так как это сильно беспокоило ребёнка, по совету врача начали пить аципол малыш, пока принимали его, стул наладился, стал сам ходить в туалет 1-2 раза в день, но как только закончили курс 14 дней, то сын опять перестал сам какать, видно как ему тяжело дается и сильно его это беспокоит, можно ли продлить прием аципола и на сколько?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с какой периодичностью кал? Ежедневно? Вы на каком вскармливании- грудном или м/с? Водичкой дополнительно допаиваете?
Аципол малыш можно давать в течение месяца.
Татьяна, Здравствуйте,малыш без аципола ходит раз в 2-3 дня и то, с нашей помощью, сам начал ходить только после приема аципола 1-2 в день, днем мы кушаем исключительно гв, на ночь даем смесь один раз, нутрилон комфорт, так как он сильно капризный если на ночь давать только грудь и просыпается каждые 20-30 минут.
Водичку даю, но только по его желанию, иногда сам выплевывает, отворачивается
Продолжительность приема аципола как писала выше можно до 30дней.
Водой допаивать обязательно надо, особенно на смешанном вскармливании. Если склонность к запорам будет сохраняться к концу приема аципола- лучше пройти обследование у гастроэнтеролога.