Срыгивает ребенок

Ребенок каждый раз, когда поест смесь срыгивает. Говорят, что это нормально, но я сомневаюсь, потому что, она срыгивает не один раз, за одно кормление может срыгнуть раза 5-6. Вес конечно мы хорошо набираем, в 6 месяцев весим 10300кг. Я уже не знаю что делать с этими сравниваем.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма

она срыгивает с самого рождения. на живет кладем, столбиком держим, и потом в промежутке следующего кормления происходит срыгивание.

Если объем больше 2 х ст ложек то можно сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой объем срыгиваний?

2 столовых ложек точно есть

2 столовых ложек есть точно

Учитывая хороший набор весп и объем срыгивания (2 столовые ложки - это вариант нормы) проблем не вижу.

У деток слабый сфинктер, пища быстро выходит обратно, если была бы патология срыгивания были бы больше, в весе был бы недобор. Как только ребёнок полностью вертикализируется, будет полноценный прикорм (густая пища сложнее выходит), ребёнок перестанет срыгивать.

У некоторых детей небольшие срыгивания могут быть и до 1,5 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой объем пищи разово съедает ребенок и сколько в сутки?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько суточный объем кормлений выходит?

Срыгивания в норме могут быть в объеме до 2 ст л, не фонтаном.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если срыгивания объемом до 2-3 столовых ложек -это вариант нормы