Скажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста Вчера поспала часов 5, потом работала весь день А сегодня выходной и я поспала почти 11 часов Теперь голова побаливает Делала недавно мрт несколько раз Там все время одно и тоже Скажите пожалуйста, все нормально?? Это ничего страшного? Инсульта ведь не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это головная боль напряжения . Так как вы нарушаете режим сна. Ибупрофен 400 мг выпейте
Лилия Альбертовна, здравствуйте
Сегодня опять много спала а до этого не высыпалась несколько дней и болела голова
И сейчас стою на улице немного больно голову и шею
Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт?
Эта тревога меня не отпускает
Здравствуйте
Не инсульт
У Вас головная боль напряжения. Возникает она из-за того что недостаток сна , а потом возникает избыток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Головные боли напряжения могут быть обусловлены нарушением режима труда и отдыха, также режимом сна.
Инсульта у Вас не будет.
Головную боль можно купировать с помощью нпвс
К примеру, таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб на прием
Марина Алексеевна, здравствуйте
Эта тревога меня не отпускает
Нет, это не инсульт, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Инсульта не будет
Это мысли от повышенной тревожности
Алена Алексеевна, здравствуйте
Эта тревога меня не отпускает
Вероятнее мышечно -тонический синдром в воротниковой зоне.
Примите Найз 100 мг
Сирдалуд 2 мг на ночь 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Инсульт маловероятен, вы описываете головную боль напряжения
При не интенсивной головной боли для купирования приступа сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
стараемся принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
Ростислав Сергеевич, здравствуйте
Эта тревога меня не отпускает
Это не инсульт. Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Схемы приема:
● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема
Целевая дозировка не менее 100-150 мг
● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи
+ в течение 1 недели рекомендовано 5 мг/сут