Анализ крови

Ребёнок 4 года, температура второй день 38, заложен нос, красное горло. Назначили антибиотик - сумамед

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК у ребенка бактериальная инфекция.
Отпаивайте ребенка обильно, дробно, часто.
При Т:
если она не беспокоит ребенка, ребенок активный, хорошо пьет, то просто обильно поить (часто, дробно)
Если ребенок плохо себя чувствует (болит глова, слабость), то можно дать
Нурофен 10 мг/кг , интервал 6-8 ч -доза- половина веса в мл.
или
Парацетамол 15 мг/кг , интервал 4-6ч, доза - вес умножить на 0.6, в мл.
В норме температура снижается на 0,5-1С в 1 час.

В нос физ р-р или аквамарис в течение дня, по мере необходимости.

Если болит горло, то можно применять спреи в местным обезболивающим эффектом (например,ангидак).

Сумамед рассчитывается 10 мг / кг / 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик оправдан
Обязательно отпаивать ребёнка
При Т 38.5 -жаропонижающее
Если беспокоит боль в горле, то можно воспользоваться спреями с обезбол компонентом Тантум Верде, например
По 3 апр 3 р в день

С сумамед лучше баксет принимать

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализах крови признаки бактериальной инфекции

Но антибактериальный препарат первой линии, если нет аллергии и он не применялся ранее- защищенные пенициллины- амоксиклав или аугментин
Есть ли у ребенка боли в горле? насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Полина Андреевна, горло болит, нос заложен (ничего не выходит)

Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу

Какой вес у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Полина Андреевна, 16

По фото есть признаки воспаления глотки и миндалин- тонзиллофарингит. Вероятнее всего бактериальной природы

Поэтому в этой ситуации я бы рекомендовала начать местное противовоспалительное лечение:
Полоскание горла отваром Ромашки, раствор подольше держать в полости рта, 3-4 раза в день
Пастилки для смягчения и обезболивания горла -грамидин детский экспресс по 1 паст 4-5 раз в день
На заднюю стенку глотки спрей Ангидак по 3 впрыска 3-4 раза в день

Если выраженный болевой синдром- системное обезболивание по необходимости сироп Нурофен в детской дозировке 1-2 раза в день
Промывание носа солевым раствором Аквалор 2-3 раза в день
При заложенности в нос ситуационно использование сосудосуживающих- Снуп по 1-2 впрыска в каждый носовой ход 2 раза в день
Обильное теплое питье, щадящее питание, увлажнять , проветривать помещение

И добавить антибактериальную терапию суспензия Амоксиклав 400 мг/5 мл принимать по 5 мл * 2 раза в день -7- 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови бактериальная инфекция. Но сумамед не препарат первого выбора, и по описанным симптомам не назначается обычно.

Если нет аллергии на пенициллины и не принимали последние 3 месяца, лечение начинают с амоксициллина 50 мг на кг в сутки.

Принятый ответ

Добрый день ,в анализе картина бактериальной инфекции, принимайте антибиотик и остальное лечение врача, не забудьте про пробиотики.