Венки на голове у ребенка
Здравствуйте! У ребенка ещё не исчезли венки на голове, когда они проходят? Нсг делали в 1 месяц, было все отлично. Сейчас ребёнку 9,5 месяцев ровно. Развитие идёт, только что ещё сам не ходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Их просто будет не видно под волосами.
Кожа на голове тонкая и светлая, поэтому они просвечивают.
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ, начала переживать, думала, что они обязаны уже к этому времени стать светлыми
Нет, они в целом могут и не пропадать.
Если кожа такая и останется, то их будет видно всегда, это нормально
Ангелина Альбертовна, спасибо огромное за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, совершенно нет повода для беспокойства, сосудистая сеть у всех разная плюс у деток кожа тоненькая и ещё мало волосиков, поэтому вены бросаются вам в глаза). Не переживайте, это не патология все у вашего малыша в пределах нормы. Растите здоровенькими
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а к какому возрасту они проходят?
Они не пройдут, просто за волосиками их не будет так видно. Плюс кожа станет более плотная и они не будут так просвечиваться
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ, на,ала переживать, потому что у некоторых детей они уже пропали совсем... либо кожа не такая,либо волос больше )
Совершенно нет повода для беспокойства). Каждый ребёнок, как и каждый человек вообще индивидуален)
Принятый ответ
Здравствуйте, это особенность строения кожи – видно Венки. Это никакая не патология, не волнуйтесь. С возрастом кожа будет меняться станет плотнее и, возможно ,их не будет видно.
Надежда Александровна, спасибо за ответ! У некоторых детей их совсем незаметно, поэтому я начала очень переживать
Вообще ребёнок светлокожий?
Надежда Александровна, да, она светлая!)
В этом и причина
Поводов для волнения нет
Дообследование не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мере взросления ребенка их будет видно меньше.
Сейчас у малыша кожа тонкая, нежная, расположение вен у всех индивидуально, у кого-то совсем близко расположены.
Если нет никаких жалоб, нсг без патологии, родничок не выбухает, то нет причин для беспокойства!)
Галина Николаевна, спасибо за ответ и что не прошли мимо! Родничок не набухает, жалоб нет, нсг было в норме, у некоторых детей они не так сильно заметны, поэтому я начала переживать.
Все детки разные с инвидуальными особенностями!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет повода для беспокойств
В голове кожа тонкая, и сосудистая у каждого индивидуальная
Просто в голове мало волосиков и они сразу бросаются в глаза
Алиса Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Это абсолютно нормально. У малышей кожа тонкая, поэтому сосудистый рисунок просвечивает . Во время плача , напряжения , сосудики могут выбухать .
Как волосики выйдут, вы уже не будете их замечать .
Алина Тиграновна, спасибо большое за ответ, мне гачало казаться, что венки должны были бы уже пройти и стать незаметными, но Вы меня успокоили
Нет, наоборот , они ведь обеспечивают обильное кровоснабжение :)
Здравствуйте
Не переживайте , это не патология, а выраженная сосудистая сеточка , для малышей это нормально