Кашель , температура

Здравствуйте. У мужа 1,5 недели назад были признаки вирусной инфекции ( ломило все тело, температура до 38,5). Держалось дня 4-5. Потом все прошло. Пил противовирусные ( ремантадин, нобазит- курс нобазита не допил). Немного кашлял . Дальше не было никаких признаков заболевания. Через дней 5 в течение дня постепенно начала подниматься температура , один вечер держалась и опять все прошло. Кашляет. Сдали сразу же оак и срб, результаты прикрепляю.

27 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Елена Вячеславовна, прикрепила

Принятый ответ

Исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции. Рекомендую начать прием амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, ингаляции 2 мл Пульмикорт и 2 мл физ раствора 2 раза в день 7 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!

Здраввствуйте.
У мужа по общему анализу крови-бактериальная инфекция.
Сделать КТ лёгких.

Необходимо начать приём Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
При лающем кашле - Ингаляции с пульмикортом 0.5 мг+2.0 мл физ.раствора 2 р в день 7 дней, после ингаляции прополаскивать рот.
АЦЦ Лонг по 1 т в день 7 дней
Цетрин по 1 т в день 5-7дней
Витамин Д 2000 МЕ 1 р в день 14 дней
Витамин С 1000 мг 1 р в день 7 дней.

Так же есть вероятность скрытого железодефицита.
Сдать кровь на ферритин,витамин В9,12.

Александра Игоревна, с какой целью цетрин ?

Принятый ответ

снимет бронхоспазм, т.е уменьшит кашель

Александра Игоревна, амоксиклав 875мг+125мг это оно ?

Здравствуйте!
- по результату ОАК картина бактериальной инфекции, выраженный воспалительный процесс, не исключено скрытый дефицит железа, есть показания к приему антибиотика, рекомендую выполнить рентгенографию легких или КТ.