Что под мышкой у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 7лет, в июне обнаружила прыщ(или шишечка) 4 мм под мышкой, в августе снова обратила внимание, но никуда не делось уплотнение, в спокойном состоянии, визуально выпуклости нет, лишь только серое пятнышко, а когда кожу немного растягиваю то бугорок есть, он под кожей

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматофиброма или киста сальной железы
На фоне потения или трений бывает каких либо
Опасного нет
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки и определить дальнейшую тактику лечения

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Это киста сальной железы, возникает из-за закупорки выводного протока сальной железы.
Образование не опасное.
Со временем самостоятельно регрессирует.
Лечение не требуется при условии отсутствия его воспаления и болезненности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это киста сальной железы.
Как правило проходит самостоятельно.
Главное не давить.
Состояние не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на кисту сальной железы (Атерому). Доброкачественное образование.
Рекомендую посетить очно хирурга для осмотра и определения тактики лечения.
Возможно, что регрессирует самостоятельно.
Сейчас стараться не давить, не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это забился проток сальной железы
В таком состоянии может быть длительно, не переживайте
Пройдет само
Главное
- не травмировать

Здравствуйте
Киста сальной железы
Консультация хирурга. Если не нагнаивается,то можно не убирать.
Мазать ее чем-либо бессмысленно. Только удаление. Но бывает проходит сама

Здравствуйте , это может быть киста сальной железы . для уточнения нужно сделать узи этой области и показаться очно хирургу