Сильное покраснение на попе у новорожденного
Добрый вечер! Малышу 1 месяц 1 неделя, полное ГВ Последние недели три было небольшое покраснение вокруг ануса, стул жидкий желтый с комочками небольшими, часть (как водичка) впитывается в подгузник, а что то остается на нем В течение для может пукнуть и видно как эта водичка желтая вытекает Педиатр сказала, что и стул и покраснения от него похожи на лактазную недостаточность, прописала бэби док добавлять в сцеженное молоко Вчера начала краснеть попа на обеих булочках в местах, где они соприкасаются и при мытье заметила, что кожа там шершавая Сегодня площадь покраснения стала ещё сильно больше, малыш беспокоится когда сходит в туалет пока не помоем всегда использовала крем weleda под подгузник или бюбхен, сейчас с ними лучше не становится( Подскажите пожалуйста, чем мазать в этом случае чтобы снизить дискомфорт малыша? Цинк ведь будет еще больше сушить и раздражать? Нужно наверное что то, что создаст пленочку которая не даст разъедать кожу дальше((
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит складок . Тонким слоем можете использовать крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас пеленочный дерматит
Нужно постараться какое-то время находиться без подгузника
А в подгузнике должно быть сухо, менять его каждые 1-3 часа
Салфетки лучше не использовать
Присыпки с тальком тоже не надо
Наносите под подгузник неотанин крем 3 раза в день
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.