Консультация гинеколога /

Пропустила амоксициллин — вопрос №2364556

Здравствуйте! Беременность, 24 недели. Укоротилась шейка матки, ицн, но пессарий не поставили, потому что в бакпосеве Streptococcus agalactiae 10*6. Выписали курс антибиотиков амоксициллин 4 таблетки в день по 500 мг. Вчера вечером одну таблетку пропустила... Что теперь делать?!

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастродуоденит

Гинеколог
Здравствуйте.ничего страшного сегодня можете выпить таблетку
Клиент
Жала, то есть лишнюю выпить, верно? Сегодня 5 шт получается?

Гинеколог
3 не нужно,две сегодня можно выпить и все как вам назначили
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Любовь.
Ничего страшного.
С сегодняшнего дня принимайте как вам и назначали пить препарат.
Клиент
Вероника Евгеньевна, сегодня так же по 4 таблетки, как раньше, или нужно выпить ещё одну, пятую?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Просто принимайте по две таблетки два раза в день, которую вчера пропустили пить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, курс такой же оставить? Мне семь дней сказали пить. Не скажется ли пропуск на том, что инфекция не уйдёт? Без пессария страшно дальше... Очень жалею, что пропустила вчера эту таблетку ((
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Не волнуйтесь, эффективность не снизится.
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не случилось, Не переживайте, продолжайте принимать препарат
Клиент
Екатерина Александровна, оставить курс таким же (7 дней)? Не скажется ли пропуск на том, что бактерии не уйдут?
Гинеколог
Да Курс оставляете, бактерии всё равно уйдут