Консультация маммолога /

Дочка укусила сосок, за 3 дня рана стала большой и больно кормить — вопрос №2364889

чем можно лечить? не кормить не могу
еще молоко наливается и боль становится невыносимая, рана с каждым кормлением все больше

Возраст: 21

Хронические болезни: рана стала белой и очень сильно болит, кормить практически невозможно, через боль приходиться, потому что основная грудь для кормления, во второй почти нет молока

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Клиент
прикрепила фото
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Местно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день. Наносить метилурациловую мазь 2 раза в день. Перед кормлением смывать.
Клиент
Рустам, благодарю за ответ !
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото есть воспалительный процесс. Есть отек, покраснение. Нужно обратиться к хирургу очно для осмотра и перевязки. До приема можно обрабатывать антисептическим раствором - хлоргексидин. Так же есть смысл приема НПВС - ибупрофен. По поводу антибактериальной терапии скажет хирург очно после осмотра раны и перевязки.
Клиент
Андрей, благодарю за ответ !
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рана воспаленная, но в стадии заживления с налетом фибрина на дне.
Кормление в обычном режиме без сцеживания. После кормления - акридерм ГК дважды в сутки до 14 дней. На ночь - метилурацил. Оба средства смыть водой до кормления, вытереть салфеткой
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю за ответ!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это инфицированная рана соска
Наносите дважды в день в течение 7 дней Акридерм ГК
Тщательно смывайте его теплой водой перед кормлением
Клиент
Владислав, благодарю за ответ!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
спасибо огромное !