Дочка укусила сосок, за 3 дня рана стала большой и больно кормить

чем можно лечить? не кормить не могу еще молоко наливается и боль становится невыносимая, рана с каждым кормлением все больше

рана стала белой и очень сильно болит, кормить практически невозможно, через боль приходиться, потому что основная грудь для кормления, во второй почти нет молока
21 год

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила фото

Местно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день. Наносить метилурациловую мазь 2 раза в день. Перед кормлением смывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рустам, благодарю за ответ !

Здравствуйте. По фото есть воспалительный процесс. Есть отек, покраснение. Нужно обратиться к хирургу очно для осмотра и перевязки. До приема можно обрабатывать антисептическим раствором - хлоргексидин. Так же есть смысл приема НПВС - ибупрофен. По поводу антибактериальной терапии скажет хирург очно после осмотра раны и перевязки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андрей, благодарю за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана воспаленная, но в стадии заживления с налетом фибрина на дне.
Кормление в обычном режиме без сцеживания. После кормления - акридерм ГК дважды в сутки до 14 дней. На ночь - метилурацил. Оба средства смыть водой до кормления, вытереть салфеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, благодарю за ответ!

Здравствуйте
Это инфицированная рана соска
Наносите дважды в день в течение 7 дней Акридерм ГК
Тщательно смывайте его теплой водой перед кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владислав, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо огромное !