Высыпания у ребёнка

Здравствуйте, сходили с ребёнком за грибами ребенку 1год 8 месяцев, пришли домой раздели и вот, что делать?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Это похоже на аллергическую крапивницу.
Дать зиртек/зодак 5 капель 2 раза в день, до 5 дней.

Местно можно мазать фенистил гелем.

Камиля Ильдусовна, дома был супрастин дала 1/4 очень напугались, он поможет надеюсь

Старого поколения препарат, лучше приобрести что-то из того, что я написала.

Камиля Ильдусовна, поняла просто мы из села и аптека закрыта, был вот супрастин и крем есть элидел он может помочь?

Принятый ответ

Если пока нет возможности ничего больше использовать, то можно попробовать элидел, он обычно назначается при атопических дерматитах .
А так, если сыпь не будет уменьшаться - адвантан или комфодерм. Но вообще крапивница может купироваться только на фоне приема антигистаминных. Если нет - прежде всего, нужно обратиться в приемный покой, чтобы сделали укол дексаметазона.

Камиля Ильдусовна, большое спасибо всё поняла)

Здравствуйте. Ребёнка переохладили, это герпес, 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом мазь Оксолиновая, не пугайтесь синеватого оттенка-химическая реакция между мазью и зелёнкой. Удачи

Алексей Владимирович, переохлаждение не возможно на улице + 23°с, сходили в лес на 1 час пришли домой обнаружили высыпания

Здравствуйте
Крапивница
Наружно крем комфодерм 2 р в день
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Обильное питьё
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Одежда хлопок

Марина Геннадьевна, спасибо, а крем элидел не подойдёт?

Нет
Комфодерм скорее снимет воспаление

Здравствуйте !
Места с высыпаниями были под одеждой?

Наталья Петровна, здравствуйте, был в штанах но на руках носили щели были точно, а бедра точно были закрыты

Здравствуйте.
Это крапивница .
Рекомендую:
Антигистаминный препарат (Зиртек, Зодак)
Наружно :Адвантан 2 раза в день 7 дней
После переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.

Зиярат, здравствуйте, поняла спасибо, есть элидел он поможет?

Нет