Ребенок сжимает кулочки
Здравствуйте, ребёнку 2,1 года. Развивается хорошо, в год былр на приёме у невролога, сказали все хорошо. Разговаривает, ведёт диалог, играет в ролевые игры (кормит куклу, в доктора, готовить суп и другое), контактная, называет имена друзей, с которыми играет на площадке. Беспокоит, что в моменты сильного всплеска эмоций, сжимает кулочки и встаёт на носочки.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, ребёнок так проявляет свои эмоции, это не патология!
Татьяна Владимировна, спасибо, значит повода для переживания нет)
Абсолютно точно, нет)
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления повышенной эмоциональной возбудимости.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом ничего опасного нет
Таким образом ребёнок проявляет эмоции при повышенном нервном возбуждении
Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой : детские истерики , кто виноват и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление эмоций. В момент злости или недовольства люди могут непроизвольно сжимать руку в кулак. Вставать на носочки, чтобы увеличить обзор и казаться больше