Высыпания возле губ
Здравствуйте. Более года беспокоит покраснение возле губ, пробовал не бриться длительное время, все равно кожа раздражается и шелушится. Врач посоветовал мазать Комфодерм, промазал полгода , с одной стороны воспаление ушло, а с другой стороны губы становится только больше. Из-за чего может кожа так раздражаться?
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
спасибо за ваш ответ.
а можно уточнить, в чем может быть причина такого высыпания? это не лишай ?
Из-за травмирования волосяных фолликулов во время бритья.
однажды я месяц не брился , и не прошло. поэтому начал сомневаться, что из-за бритья.
А подскажете, как долго и как часто можно использовать гиоксизон? он гормональный?
2раза в день 7 дней, и это можно повторять 1 раз в месяц.
Благодарю за ответ. можно задать ещё один вопрос касательно ногтей. Как решить проблему отслоения ногтевых пластин? что посоветуете пропить? Фото ногтей вложил. заранее спасибо
Принятый ответ
Фото ногтей не вижу
посмотрите , пожалуйста
Здравствуйте!
У вас проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять увлажняющим кремом Sensibio AR
Юлия, большое спасибо за развернутый ответ. можно задать ещё один вопрос касательно ногтей. Как решить проблему отслоения ногтевых пластин? что посоветуете пропить? Фото ногтей вложил. заранее спасибо
Принятый ответ
На счёт ногтей - необходимо исключить дефицитные состояния - сдать ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
На ногтевые пластины наносить Клавио восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2р в день 1 месяц.
Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит.
Наружно крем Акридерм ГК тонким слоем 2 р/д 10 дней. Далее крем Элидел 2 р/д 1 месяц (хранение в холодильнике) . После каждого бритья используйте антисептик (Хлоргексидин)
Алина, большое спасибо за развернутый ответ. можно задать ещё один вопрос касательно ногтей. Как решить проблему отслоения ногтевых пластин? что посоветуете пропить? Фото ногтей вложил. заранее спасибо
Принятый ответ
Внутрь Солгар для роста волос и ногтей 1 т в день 2 месяца. Наружно лосьон Клавио восстанавливающий массирующими движениями в кутикулу втирать 3 месяца . Доп обследования: анализ крови железо, феритин, витамин д
Здравствуйте! Раздражительный дерматит вижу на фото!
Рекомендую: мазь Тридерм 2 раза 2 недели
Крем Неотанин 1 раз до улучшения состояния
Эльвира, большое спасибо за развернутый ответ. можно задать ещё один вопрос касательно ногтей. Как решить проблему отслоения ногтевых пластин? что посоветуете пропить? Фото ногтей вложил. заранее спасибо
Фотографии нет, еще раз попробуйте загрузить!
посмотрите , пожалуйста
Извините, но увидеть фото не представляется возможным!
Здравствуйте !
У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь месяц
Выздоравливайте