Красные пятнышки на ухе у ребенка 2 лет
Здравствуйте! В пятницу 15 августа заметили два красных пятнышка на правом ухе у ребенка. До этого за 2 дня у него перед ночным сном заложило нос сильно, поднялась температура ночью, плохо спал, храпел, не мог спокойно дышать. Брызгали только Аквамарисом спрей детский. Ребенку 2 года. Сегодня еще назвин брызнули. Возможно, красные пятнышки не имеют отношения к насморку (сохраняется до сих пор). Пятнышки похожи на укус чей-то. За эти 2 дня они увеличились, что говорит о воспалительном процессе. Фото прикрепляю. Как лечить и что это?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Наносите Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Если есть зуд Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Не тереть, не раздражать кожу этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это укусы мошек или Комаров
Наружно мазь комфодерм 2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте , это реакция на укусы насекомых . наружно крем адвантан или комфодерм