Прыщики на руках у ребенка

Здравствуйте, у ребенка частые ларингиты, тонзиллиты, аллергия, в июне была крапивница. Сейчас был кашель как при ларингите , белое горло и насморк. Сегодня заметили на руках у ребенка прыщики

4 года

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи

Елена Анатольевна, прикрепила, это только те что хорошо видны для камеры, их гораздо больше

На крапивницу и инфекционную экзантему пока не похоже. Элементы выглядят как закупорка сальных желез. Пока ничем не обрабатываем, наблюдаем

Елена Анатольевна, посмотрите пожалуйста еще пару фото

В локтевом сгибе и на слизистой ротовой полости петехиальная сыпь. Нужно сдать общий анализ крови+ коагулограмма, общий анализ мочи, очный осмотр врача. Суставы у ребенка не болят?

Елена Анатольевна, на суставы не жаловалась. У нее раньше бывало на теле единичные, когда температура поднималась появлялось много. Мы все это сдавали раньше , анализы были хорошие. Сейчас ничего такого не было, а сыпь появилась

Сдайте анализы, станет понятнее причина сыпи

Елена Анатольевна, и раньше при этой сыпи сдавали коагулограмму , прикреплю фото, но она тогда только переболела

Коагулограмма от 2022 года без существенных отклонений, но повторить исследование нужно

Елена Анатольевна, анализ нормальный был , а сыпь сильная была. Пересдадим конечно, но учитывая прошлый , думаю и в этом все нормально будет

Если по результатам коагулограммы все будет в порядке ,то можно курсом пропить Аскорутин для укрепления сосудистой стенки

Елена Анатольевна, пили, и не один курс

Некоторым детям их нужно проводить по месяцу ежеквартально

Елена Анатольевна, пили, месяц через 2

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнка обследовали на паразитоз? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, на глистов? Сдавали. Все чисто. Но врач назначала тать таблетку(не помню название) полиморф и месяц пили бактерии. Это было зимой

прыщики орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день., разрешен с 3 лет

для устранения кашля нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Спасибо

Здоровья и Удачи!

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно исключить глистную инвазию
рекомендую сдать кал на я/г методом Парасеп ,соскоб на энтеробиоз
Обрабатывать мирамистином ,Неотанин местно

Эльнура Назимовна, зимой сдавали, было все хорошо, но врач все равно назначала таблетку(не помню название) полисорб и бактерии

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сдать
ОАК, ОАМ
Кал методом Парасеп