Расшифровка анализа

Добрый вечер, беременность 20 недель , помогите расшифровать анализ, бактерии в умеренном количестве, как то нужно лечить ? Жалоб нет

31 год

Здрав
Это бессимптомная бактериурия
Нужно сдать посев мочи с определение антибиотикочувствительности
Для подбора адекватного лечения

Здравствуйте!
Рекомендую пересдать анализ мочи если был собран не верно.
С утра подмойтесь, в баночку собираем среднюю порцию предварительно прикрыв влагалище тампоном!
Если повторный анализ приходит аналогичный то Сдайте бак посев мочи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Резеда Венеровна, это уже второй анализ, пересданый

Поняла вас, Лидия. Тогда следующим шагом Сдайте бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, чтобы понять какая бактерия.

Принятый ответ

Но как правило беременным назначается Амоксиклав 500 3 раза в день 7 дней

Здравствуйте. Да нужно лечение это монурал однократно и канефрон по 2т 3р.день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Асиет Шихамовна, скажите что более безопасно монурал или амоксиклав ?

Принятый ответ

И то другое можно

Здравствуйте! Моча должна быть стерильна и бактерии в любом сроке - это не норма. Нужно повторить анализ мочи, соблюдая правила сбора:
1. Желательно собрать утреннюю самую первую порцию мочи
2. Перед этим помыться и закрыть влагалище тампоном или ватным диском
3. Баночку транспортировать в лабораторию влечение 2-х часов

Здравствуйте.
Бессимптомную бактерию во время беременности обязательно нужно лечить, даже при отсутствии жалоб. Согласно федеральным клиническим рекомендациям, препаратом первой линии терапии является монурал 3 г внутрь однократно.
Не нужно сдавать посев и ждать еще 7-10 дней.

Здравствуйте, без сдачи посева не стоит начинать лечение.
После результатов на чувствительность уже можно что-то предпринять.