Нарушение оттока желчи через наружний катетер
В течении всего дня желч нормально поступала в мешок через катетер, после сливания желчи и прочистки катетера как обычно это делаем, желч перестала течь, что делать? Возможности поехать в больницу сейчас нет, нужно ждать до утра! Помогите пожайлуста?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, катетер где-то пережался, сдвинулся или забился. Попробуйте для начала сменить положение тела лежа в кровати. Какой диагноз и когда установили катетер?
Ильшат,спасибо, смена положения тела помогла, но раньше такого не замечалось