Бессонница, выбор препаратов
Можно проконсультироваться по поводу бессонницы, какие препараты мне подойдут? Она у меня уже давно. Не знаю даже, какого типа, не хроническая ли. Собираюсь выбирать снотворное, но выбор большой. Подойти может ХОТЬ ЧТО, а деньги тратить на то что не подходит - пустая трата, я не могу такого допустить. P.s. побочных действий никаких не боюсь, я с ними ознакомилась!
Здравствуйте. Про гигиену сна говорить не буду, судя по всему Вы осведомлены о других методах борьбы с бессонницей...
Сказать точно поможет или нет тот или иной препарат нельзя, потому что индивидуально они действуют, кому помогают кому нет.
Но обычно чаще все же помогают. Я предложу 2 препарата, один лучше, проще, и в целом положительно влияет на головной мозг, устраняет тревогу и на сон хорошо влияет. Второй чисто снотворный только вызывает . Я рекомендую первый, хотябы попробовать его месяц.
1. Фенибут 250 мг (берите фирмы органика-самый дешёвый) по 2 таблетке 3 раза в день -1 месяц.
2. Сомнол 7,5 мг по 1 таблетке перед сном непосредственно. !принимать не более 1 месяца, с постепенной отменой, сначала пьёте 3/4 части 3-4 дня, затем 1/2 3-4 дня, затем четвертинку 3 дня и только потом отменяете. Больше одной недели препарат вызывает привыкание. Резко не отменяйте.
Препарат рецептурный сомнол.
Здравствуйте, Валерия.
Прием снотворных препаратов при инсомнии и депрессии возможен, но малоэффективен. Снотворные принимаются кратковременно, пока не подействует основной метод лечения инсомнии - когнитивно-поведенческая терапия. Этот метод используют психологи, занимает обычно 6 недель, есть онлайн консультации, список специалистов присутствует на сайте ассоциации когнитивно-поведенческой терапии. Также улучшит сон прием рецептурных антидепрессантов, например тразодон