Плодное яйцо есть, а хгч отрицательное

Здравствуйте. Очень хотела бы почитать мнения врачей по данной ситуации. Мне 34 года, мой цикл 21-23 , сами месячные 8 дней (обильные). Постоянные. Были 2 беременности (2014/2019) обе закончились рождением здоровых детей. Половая жизнь без предохранения (прерванный половой акт всегда) за 12 лет не приводило к нежелательной беременности. 1 партнер (муж) Последние месячные были 16.07.2024, сегодня 5й день задержки. В 1й день задержки тянуло живот так же как перед месячными, 2й день повторилось, 3й день утром резкие боли в низу живота (режущие) выпила нурофен 400 больше не болело. 4й день (вчера) сделала тест, показал положительный, поехала в клинику, сделали узи и сдала тест хгч. Далее уже вечером в тот же день поехала в другую клинику так же сделала узи. Все выписки узи прилагаю. Обнаружено плодное яйцо и желток тело, врачи утверждали вчера в обеих клиниках, что это беременность малого срока. НО сегодня пришлет хгч тест (так же прикладываю) и он отрицательный. (Сегодня еще раз сдала кровь на хгч результат будет только завтра) Пожалуйста, посмотрите узи, неужели такое возможно иметь плодное яйцо и отрицательный хгч ? Очень жду Ваших комментарий! Узи повторно назначено на вторник (послезавтра).

Не выявлено
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Приложите пожалуйста результаты. Вероятнее всего это была погрешность лаборатории, Такого не может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Радмила Койруновна, загрузила

Ожидайте результат хгч. Если беременность есть, результат будет положительным. В таком случае на узи не плодное яицо. Но раз есть задержка, вероятнее всего это беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Радмила Койруновна, результат пришел 0.1 файл в приложении. Подскажите что же это может быть тогда на узи? Врачи вчера утверждали что эта беременность 100%

Нет, это не беременность, возможно складка эндометрия. Повторите контроль узи на 5-7 дмц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такого конечно не бывает, вариантов два- ошибка лаборатории и ХГЧ высокий, либо по УЗИ видят не плодное яйцо а складку эндометрия или формирующийся полип. Точный ответ Вам даст кровь на ХГЧ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч отрицательный, беременности нет.
В полости матки жидкостное включение, при отрицательном хгч это кистозный эндометрий.
Не плодное яйцо.

Если повторно ХГЧ придёт отрицательный, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На УЗИ иногда бывает видно "ложное плодное яйцо" - скопление жидкости, которое имитирует настоящее плодное яйцо.
При беременности, которую обычно видно на УЗИ, ХГЧ не может быть отрицательным.
На УЗИ видно плодное яйцо при ХГЧ более 1000-1500.
Можно пересдать ещё раз ХГЧ в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, только что пришел анализ на флору, посмотрите пожалуйста, прикрепила

Показатели указаны в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, результат хгч повторный 0.1 файл в приложении. Подскажите что же это может быть тогда на узи? Врачи вчера утверждали что эта беременность 100%….

Принятый ответ

Добрый день! Хгч как давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, вчера утром, когда проводили узи.
Сегодня еще раз пересдала хгч.
Врач в платной клиники утверждает, что скорей всего яйцо пустое и его все равно нужно медикаментозно прерывать (аборт)

Анастасия, может быта два варианта-ошибка в лаборатории, либо ложное плодное яйцо. Давайте ждать результат повторного хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, результат пришел 0.1 файл в приложении. Подскажите что же это может быть тогда на узи? Врачи вчера утверждали что эта беременность 100%. А ложное пя не дает рост хгч?

У Вас нет беременности однозначно!!! Это ложное плодное яйцо. Вам надо вызывать менструацию приемом дуфастона по 1т два раза в день -10 дней.

Здравствуйте! По УЗИ довольно пышный эндометрий, обычно такой наблюдается при беременности, плюс жёлтое тело в правом яичнике, как следствие овуляции в текущем цикле, поэтому шанс на беременность есть. Конечно, ХГЧ должен быть выше 25, но может быть погрешность лаборатории, поэтому рекомендую пересдать ХГЧ в динамике через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, только что пришел мазок, прокомментируйте пожалуйста, загрузила в файлы

Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактерии, которые нужны для защиты. Если Вас ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, повторный результат пришел 0.1 файл в приложении. Подскажите что же это может быть тогда на узи? Врачи вчера утверждали что эта беременность 100%

Сдавали в той же лаборатории? Если это не плодное яйцо, значит полип в полости матки под вопросом, нужно будет сделать УЗИ контроль со 2-5д.м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, нет, а другой. А месячных как нет так и нет….

Пока не начнется менструация нужно продолжить сдавать ХГЧ в динамике, так как сейчас ситуация спорная

Анастасия здравствуйте.
На самом деле имеется варианта:
1 - ошибка лаборатории, что очень маловероятно, поскольку встречается очень редко
2 - по УЗИ имеется ложное плодное яйцо и данное включение - эндометрий.
Рекомендую вам дождаться контрольного значения ХГЧ и уже оттуда решать тактику.

Здравствуйте. Хгч достоверный метод диагностики беременности. Он отрицательный, значит беременности нет, если нет ошибки лаборатории. В матке может быть ложное пя