Консультация хирурга /

Давит в горле — вопрос №2369335

Здравствуйте. Уже задавала этот вопрос у вас на сайте, но так и не справилась с проблемой, но многие врачи посоветовали обратиться к хирургу. С 2020 года мучаюсь давлением в горле, ужасное чувство с которым просто не возможно жить, так как в моменты обострения жить не хочется. Возникло оно само слабой, даже не знаю с чем связать появление этого ужасного недуга. Просто начало давить . Я сразу прошла все обследования. МРТ мягких тканей горла, все гормоны, узи щитовидной железы, МРТ грудного отдела, шейного, ФГДС. По итогу увеличена щитовидная железа, множественные мелкие кисты, но врачи объяснили, что от кист и не большого увеличения щитовидной железы давления не будет. В Шейном отделе 2 протрузии, но и они не могут давать такого давления. Это давление в горле обостряется когда ему угодно, часто при критическим дням, когда устаю, не могу теперь спать ровно на спине, сразу начинает давить, когда посплю проходит давление, начитана расхаживаться, давит. Пила антидепрессанты год, работа с психологом , всё четно. Уже и не знаю , что мне делать с этим ужасом, за 4 года одни надежды, что новый специалист поможет, но ни кто так и не смог мне помочь.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите узи щитовидной железы, а также мрт шеи
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
Прикрепите обследования шеи, которые Вы прошли
Принятый ответ

Хирург
Анна, здравствуйте ?
Прикрепите заключения.
Принятый ответ
Хирург
Добрый день, Анна! Приложите данные обследования. Консультировались ли вы у эндокринолога по поводу щитовидной железы? С чем связываете возникновение симптомов?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста результаты исследований