Не скучает по маме

Добрый день! Ребенку 10.5 месяцев, раз в полтора месяца оставляю ребенка свекрови на 3 дня, раньше думала она маленькая, не понимает, сегодня приехала за дочерью, она даже на меня не смотрит, на руки не идет, беру , плачет и просится к бабушке, ко мне даже не подходит. Нормально ли это? Я читала, что в этом возрасте у детей особенная привязанность к маме, а ей как бы все равно на меня , показывает на меня пальцем и отворачивается, были у невролога в 8 месяцев, тогда же делали нсг, претензий к ребенку никаких не было. Из умелок ползает, встает, ходит у опоры , складывает пирамидки, ладушки, сорока(знает), листает книжки, слоги ма,ба,ва,на,да,ам, перебирает игрушки, играет в мяч, и многое другое

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, все детки разные вполне можно отнести у варианту нормы.

Принятый ответ

добрый вечер, дети все разные, кто то меньше привязывается к маме, тем более вы относительно регулярно даете ребенку видеться с бабушкой, это не говорит о заболевании, лишь о том, что ребенку там также комфортно как и с вами, то есть с бабушкой вам повезло)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В момент, когда Вы оставляете ребенка бабушке и уезжаете ребенок не плачет?

когда я ухожу , например на кухню или туалет,и нахожусь в поле зрения ребенка, она плачет, когда оставляю на долго, обычно бабушка отвлекает и я ухожу незамеченной, она не плачет, начинает показывать на дверь, бабушка показывает меня в окно , она помашет мне и я ухожу

Значит, ребенку комфортно и с Вами и с бабушкой-это замечательно.
Не переживайте-все хорошо с Вашим малышом.

а еще такой вопрос, с недавнего времени ребенок начал играть в игры, сортеры, до этого все просто было во рту, я заметила, что когда она одевает кольца на пирамидку , снимает и надевает на пальчик ноги и часто сейчас на ногу пытается что-то из игрушек надеть , нормально ли это ?

Да,это тоже норма.

спасибо за ответ) еще врач никогда ничего не говорил про большой родничок, трогали каждый месяц и молчали , заметила, что у всех сверстников зарос или совсем маленький, у нас достаточно большой , пока вчера сама не спросила у врача, ничего не говорили, сказали пить вит д и все, какая норма закрытия родничка? размер одна фаланга моего пальца

В норме закрывается до 1,5 лет.