Пятно на руке
Здравствуйте. 46 лет, женщина. Заметила на руке пятно 1,5 см . Никак не беспокоит. Из него растут волосы. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не очень понятно . Возможно сосудистый очаг. При надавливании исчезает ?
Елена Владимировна, нет, не сосуды. Больше похоже на родимое пятно
Елена Владимировна, иногда ношу сумку через руку. Ручки сумки попадают на это место. Может это как-то быть связано?
Возможно из-за постоянного раздражения и трения как контактная реакция
Елена Владимировна, ничего страшного?
Да , наблюдайте и наружно крем Цикапласт в5
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Пятно похоже на вторичную пигментацию, возникает на месте раздражения,трения кожи.
Не опасно.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
Исключайте раздражения, трение, травматизацию кожи этой зоны.
Юлия Юрьевна, спасибо.
Да, я ношу сумку и ручки попадают на это место
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это внешне - потертость
Ничего страшного
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравтсуйте
Утром и вечером Бепантен 7 дней.