Консультация невролога /

Описание Мрт,заключение, лечение — вопрос №2370941

Добрый день, прикрепляю своё полное мрт отдела шеи и головы/сосуды и вены. Прошу ознакомиться с каждым описанием. Для удобства скрепила для вас все заключения в одну общую фотографию/прикрепила. Хотела бы узнать общее заключение от профессиональных неврологов, лечение и профилактики в моём случае. По беспокойству на данный момент: Иногда бывает очень тяжелая голова, не прекращаются трески в голове моментами они происходят то сзади где череп чувствую и слышу, иногда и с боку в голове. Не могу описать эти трески, бывает беспокоит и спереди головы как тянет сосуд как будто. Правда даже не знаю как в точности это описать, неприятное чувство максимально. Так же беспокоят расширенные сосуды красные в глазах. Была у офтальмолога, говорит от позвоночника это. Иногда звон в левом ухе и ночью беспокоит ощущение и звук в ушах как будто скребет хомячок какой-то в ушах,иногда звуки в ушах лопаньев.(Но мне кто-то сказал что это мы слышим как бежит кровь) но у меня началось это только в этом году, ранее не слышала. Анализы все общие в норме, дефицит витамина Д. Беспокоит заключение венографии. Буду благодарна за точный и полноценный для меня ответ!

Возраст: 24

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В целом по обследованиям у Вас все хорошо.
Есть врожденные особенности в строении сосудов.
Также по шейному отделу небольшие протрузии.
Сами с чем-то связываете появление симптомов? Не было стресса?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Добрый вам день. Подскажите пожалуйста Марина Алексеевна, мои особенности строения сосудов не скажут в дальнейшем на моём здоровье? Риска инсульта нет? Ничего с ними делать не нужно верно?
Да у меня был сильный стресс весной. Сейчас я стараюсь избегать стрессов. Все проблемы из-за нервов однозначно. Может ли треск быть связан с шеей, слышала где-то что шея укорачивается или что-то в зоне шеи и может давать трески в голову. От них никак не избавиться? По образу жизни не пью не курю и более менее правильно питаюсь. Спасибочки вам за столь быстрый ответ!

Невролог, Рентгенолог
Нет, ваши особенности строения сосудов никак не скажутся на дальнейшей жизни, у каждого человека эти особенности свои и каждый к ним адаптирован с рождения, к тому же у сосудов множество коллатералей, переживать точно из-за этого не стоит.
Под треском Вы скорее всего имеете в виду мышечного спазма в шейном отделе, изменений связочного аппарата, в целом в этом тоже нет ничего критично. Может помочь гимнастика по Шишонину и курс массажа на шейно-воротниковую область.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .По обследованиям всё в пределах нормы. По поводу звона в ушах желательно прокон-ся с сурдологом
Вы тревожный человек? стрессы были в последнее время ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, Да стресс был сильный, сейчас уже не так конечно. А может треск быть связан с шеей при протрузиях там наверное что-то укорачивается или не знаю, слышала где-то. Даёт трески в голову вот эти надоедливые. Можно от них как-то избавится? Делаю гимнастику и физкультуру, общее состояние лучше, но ох уж эти трески!
Невролог, Детский невролог
Нет , треск протрузии не дает . Ваши жалобы скорее связаны с тревожностью . В идеале консультация психотерапевта . Соблюдайте режим дня . Чаще гуляйте . Пробуйте медитацию , йогу . Начните Магне б6 400-600 мг в сутки . Все противотревожные препарат рецептурные , необходимо очно обратиться либо к неврологу либо к психиатру
Невролог
Добрый день. Ваше мрт и головы и шеи абсолютно нормальное. Ваши жалобы в рамках функциональных - тревожных. Т. е. то, что раньше называли " ВСД". Это не опасно. Лечится отдыхом, положительными эмоциями, хобби, гимнастикой и массажем. Если не помогает, то препаратами снижающими тревогу( транквилизаторами и антидепрессантами)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По исследованиям нет патологии, только индивидуальная особенность строения сосудов.
Ваши симптомы имеют функциональный характер. Диагноза ВСД не существует в современной медицине. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста моё строение сосудов не опасно? В дальнейшем нет рисков или всё хорошо? Спасибо вам большое, всё поняла
Невролог
Нет, это не опасно. При аномалиях вам была бы рекомендована консультация нейрохирурга. У каждого человека есть свои особенности строения сосудов.
Скорейшего восстановления!
Невролог
Здравствуйте
Описан вариант нормы
Принятый ответ
Невролог
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- сложно предсказать необходимую дозу
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема

● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи