Собака съела несъедобное - что делать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Собака чихуахуа, 5 лет, кобель. Не уследили - съел 2 бумажные салфетки, на которые был набрызган спрей для приучения котенка к туалету. Бежать к ветеринару? Может ли быть отравление?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного произойти не должно.
Можно вазелиновое масло по 1мл 3раза в день, 3дня подавать и ношпу 1/6таблетки 2раза в день 3дня.
А можно и ничего не делать, но наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, салфетки должны хотябы частично раствориться и выйти естественным путем. Отравления тоже быть не должно. Продолжайте кормить и поить питомца в обычном режиме. Можно дать чуть более жидкую пищу для лучшего растворения бумаги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо!

Сам спрей не ядовитый, а салфетки растворяться и выйду естественным путем. Это целлюлоза, она абсолютно безопасна. Можете подавать собачки Полисорб попал в чайной ложке 3 раза в день. Вазелиновое масло тоже можнона. По пол чайной ложке 3 раза в день

Принятый ответ

Не переживайте. Дюфалак по 2.0 мл внутрь. 3 раза в день. Он стимулирует работу кишечника. И обладает не сильным слабительным действием.

Принятый ответ

Добрый день. Ничего не должно произойти. Дополнительно давать тоже не надо ничего, водички если только выпаивайте дополнительно в течении дня и следущего, чтобы быстрее прошло "переваривание"

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно дать вазелиновое масло, но ничего страшного быть не должно все без последствий выйдет естественным путём