Результат анализов

Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, я по незнанию сдала кровь в разных лабараториях,теперь мучаюсь что один показатель сильно упал. И что делать? К Доктороу не скоро

37 лет

Ксения, здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, интересует прогестерон он падает? Что делать?

Ксения, не волнуйтесь. Прогестерон у Вас сдан в разных лабораторных единицах, уровень нормальный. Прогестерон сильно колеблется даже в течение одного дня, поэтому сдавать его не информативно. ХГЧ растет хорошо. Можно уже сделать УЗИ и гормоны по крови не отслеживать

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте!
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике,не по цифрам из лаборатории! Если у Вас нет никаких жалоб: тянущие боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей, то у Вас в порядке.
Прогестерон не сдавайте - это не показательно при беременности! Показатели хаотично и волнообразно меняются в течение дня, поэтому объективно оценить его уровень никак не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, есть тянущие боли в низу с живота с права и болит поясница ношпу пила свечи ставила 5 дней стало чуть легче но болит

Принятый ответ

Тогда, это совсем другой вопрос.
В этом случае назначаются препараты прогестерона.
Лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой

Здравствуйте! ХГЧ высокий, что говорит о беременности. УЗИ уже делали? Уровень прогестрона во время беременности не имеет смысла сдавать,он может быть разным, причем меняться даже в течение дня и не говорит о прогнозе беременности