Консультация гинеколога /

Скрининг первого триместра — вопрос №2371822

Здравствуйте! Беременность 13,5недель, сдавала генетический анализ крови, пришел результат с низким риском , но врач просит срочно повторить анализ крови, говорит что показатели превышают, пожалуйста помогите разобраться мне! Возраст 42 , беременность 4, предыдущие беременности здоровые.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, прикрепила результат

Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Мы ориентируемся на индивидуальные риски, у вас они низкие
Поэтому поводов для беспокойств нет.
Не переживайте, легкой вам беременности!
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое вам! Весь день на нервах, плачу, спасибо что вы есть на сайтах и можно задать вопрос!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скрининг не видно, прикрепите пожалуйста!
Риски какие?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте

Прикрепите результат скрининга, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, индивидуальные риски у Вас низкие, все хорошо
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое! Зачем тогда врач просит повторить исследование?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Возможно смущают возрастные риски. Но важнее индивидуальные. Вы для спокойствия можете сдать еще НИПТ, он несколько точнее, но не делается к сожалению по ОМС
Клиент
Лидия Владимировна, очень благодарна вам, для своего спокойствия сдам анализ в платной лаборатории.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Оксана!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас все риски низкие!
Смотрим только индивидуальные риски
Все в порядке!!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ, по результатам скрининга почему врач просит повторить анализ? Что ей не понравилось в исследовании?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даже не знаю
Цифры тоже отличные
Норма 0.5-2.5 мом
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое, теперь после вашей консультации мне легче будет дождаться приема врача в жк!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оксаночка, у Вас всё хорошо
Просто в программу заложено повышение рисков синдрома Дауна при возрасте старше 35 лет
Это просто статистика
Поэтому на эти цифры не смотрим
Важны индивидуальные риски
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое вам! Я немного успокоилась благодаря вам! Врач у меня в жк очень молоденькая и по каждому поводу перепроверяет исследования, а мы нервничаем сильно.